меню каталога

Ambi Climate: умный гаджет для старого кондиционера

19.10.2014

Стоит ли расставаться с кондиционером, который устарел? Если устройство плохо работает и не справляется с нагрузкой, то это единственный выход из положения. Но сегодня климатическая техника совершенствуется постоянно, ведущие бренды выпускают новинки каждый сезон. Купив кондиционер пару лет назад, можно заметить, что в нем нет передовых функций. В частности, современные устройства оснащены умной системой управления и настройки. Отправлять на свалку надежную технику жалко, ведь она может работать еще много лет. В этой ситуации можно поступить иначе. Недавно производителем был представлен на рынке новый гаджет. Устройство Ambi Climate может сделать даже довольно старую технику более современной и технологичной. У многих потребителей дома еще стоит климатическое оборудование, которое лишено таких функций, как анализ климата, проверка влажности воздуха в помещении, автоматическая настройка работы блоков. Ambi Climate позволяет мгновенно модернизировать старую технику. Если владелец кондиционера хочет избавить себя от ручного режима управления настройками, то ему обязательно стоит приобрести новинку. Гаджет при помощи датчиков анализирует атмосферу в помещении, устанавливая температуру в комнате и уровень влажности. Новинка не ограничивается пределами одного помещения, ведь на атмосферу может влиять солнечный свет и погодные условия. В жаркие и очень солнечный день человеку, несомненно, захочется больше прохлады.

     После сбора и анализа данных Ambi Climate отправляет команды непосредственно охладителю. Таким образом в помещении создается оптимальная температура и влажность. Сам владелец устройства может вообще не прикасаться к управлению, но производитель рекомендует все-таки время от времени производить ручную настройку системы. Это обусловлено тем, что гаджет не только умный, он еще и способен учиться. Другими словами, устройство будет отслеживать действия человека и собирать данные об его предпочтениях. Со временем работа гаджета станет еще более совершенной.

    Новинка будет доступна покупателям летом 2015 года. О том, что такой прибор проектируется, было известно и ранее, но производитель не мог с уверенностью сказать, выйдет ли новинка в свет. Теперь уже известна дата выпуска гаджета. Производитель сообщил, что внутри устройства будут расположены два модуля для беспроводной связи: Bluetooth и Wi-Fi. Также прибор сможет взаимодействовать с датчиками GPS.


Возврат к списку