меню каталога

Детские сады оснащают инфракрасными обогревателями

01.01.2015

Не всегда в зимний период при помощи обычных радиаторов и парового отопления удается создать в помещениях нужную температуру. В детских садах температура в помещении должна быть комфортной не только для старших воспитанников, но и для самых маленьких. Использование стандартных радиаторов возможно не везде, они не так безопасны. если не спрятать радиатор за специальную перегородку, то дети при неосторожном обращении получат ожоги.
Этой зимой популярность получили инфракрасные обогреватели, которые выпускаются в большом ассортименте. Главное - выбрать изделие хорошей марки, которое надежно защищено. При покупке обогревателей воспитатели обращают внимание в первую очередь на безопасность устройств.
Инфракрасные обогреватели работают не так, как обычные радиаторы. Они состоят из особого элемента, заключенного в корпус из стекла. Вокруг корпуса обязательно устанавливается защитная решетка, которая не позволяет владельцу обжечься при неосторожном обращении. Некоторые модели техники имеют редкую решетку, они не подходят для тех помещений, где находятся дети.
Агрегаты с частой решеткой - лучший вариант для детских садов. Кроме того, обогреватели должны иметь надежную опору, на которую их можно поставить. При необходимости можно ставить технику на статичные подпорки или в ниши. Не надо забывать, что инфракрасные агрегаты нагревают предметы в интерьере. Лучше не ставить пластиковые вещи и игрушки в том месте, на которое направлено излучение обогревателя.
Инфракрасные агрегаты безопасны для здоровья, их излучение не наносит вреда. Но нужно следить за тем, чтобы под влиянием излучения не получили повреждения предметы в помещении.
Преимущество устройств не только в безопасности и эффективности. Они также экономичны и не расходуют много энергии. Поэтому использовать подобную технику можно в течение длительного времени без ущерба для бюджета. Обогреватели не воспламеняются и не доставляют неудобств. Их всегда можно отключить из сети и включить по мере надобности.
Производители предлагают технику, которая может отключаться в том случае, если обогреватель упадет. Это система безопасности, которая работает безотказно. Вместе с инфракрасными обогревателями популярность в детских учреждениях получили и тепловентиляторы.


Возврат к списку