меню каталога

Этим летом дизайнерских кондиционеров станет больше

13.01.2015

Производители кондиционеров каждый год производят новинки. Это, как правило, усовершенствованные модели, в которые внедрены новые функции. Но внешне большинство устройств такого типа похожи. Техника может стать чуть меньше по размеру, получить полезные функции и даже "умное" управление, но по дизайну она будет напоминать изделия предыдущих коллекций.
Более уникальные устройства предлагают дизайнеры. Некоторые марки, выпускающие климатическую технику, обращаются в дизайн-студии и выпускают лимитированные коллекции кондиционеров, которые не похожи на стандартные агрегаты. Ожидается, что в этом году дизайнерских линеек станет больше, а сами модели будут более разнообразными.
Чем отличаются дизайнерские кондиционеры? Основное отличие этих устройств заключается в форме и цветовом решении. Например, на рынке есть устройства со сменными панелями. Ранее компании предлагали новинки ярких цветов, но владельцы не имели возможности изменить расцветку этих агрегатов. Тогда и были придуманы кондиционеры со сменными панелями.
Отдельные модели оснащены экраном, на котором транслируется слайд-шоу. В отдельных случаях покупатель может найти даже кондиционеры, передняя панель которых может транслировать передачи. Но такие новинки действительно эксклюзивны, они доступны не всем потребителям.
Еще одно интересное решение - это передняя панель, выполненная в форме картины. Это может быть репродукция известного художника или задумка дизайнера. В большинстве случаев панели с картинами также можно заменять. Это обеспечит владельцу необходимое разнообразие.
Дизайнеры могут преподнести и совершенно неожиданные новинки. Некоторые идеи по оформлению кондиционеров не разглашаются. Новые дизайнерские коллекции изделий будут презентованы ближе к весне.
Дизайнеры упорно работают и над размерами климатической техники. Форма форма изделия может быть теперь не только простой настенной, но и угловой. В большинстве случаев дизайн-студии совершенствуют именно настенные блоки сплит-систем, которые пользуются большим спросом. За мобильные кондиционеры дизайнеры берутся редко, такая техника приобретается чаще всего из-за экономичности и практичности. Покупатели мобильных устройств не обращают внимания на изыски.


Возврат к списку