меню каталога

Эксперты разделили климатическую технику на три группы

02.02.2015

Эксперты разделили всю современную климатическую технику на три категории, учитывая надежность изделий. Специалисты ориентировались на отзывы потребителей о кондиционерах и обогревателях, а также на репутацию брендов. Конечно, экспертные критерии не стоит считать единственно верными, но нужно ориентироваться на них при покупке продукции.
В первую категорию надежности специалисты отнести кондиционеры и обогреватели тех марок, которые превосходно зарекомендовали себя. Например, бренд Mitsubishi Electric выпускает гарантированно качественную продукцию. Отличие такой техники не только в том, что она создается профессионалами. Климатические установки высокой надежности имеют системы самодиагностики и полностью защищены от повреждений.
Продукция, выпущенная брендами первой категории, практически всегда имеет высокие потребительские оценки. Единственный минус такой техники - достаточно высокие цены. Хотя некоторые изделия изготовителей могут быть экономичными. Несмотря на экономичность, они оснащены всем необходимым для выполнения основных функций.
Вторая категория климатической техники представлена марками, которые не получили однозначных отзывов. Продукция этих компаний по цене может быть такой же, как и техника марок высокой надежности. Но иногда компании предлагают изделия с браком или технику, которая не выдерживает определенного срока службы. Потребительские характеристики этих брендов колеблются из-за того, что продукция компаний имеет равное количество достоинств и недостатков.
Изделия из второй категории могут иметь более низкую систему защиты от перегрева техники. Например, именно такие претензии покупатели предъявляют к продукции марки Fuji Electric.
В третью категорию надежности вошла климатическая техника, созданная малоизвестными производителями. Такая продукция поступает огромными партиями из Китая. Техника третьей группы не имеет особой защиты, в результате ее владелец рискует. Кондиционеры могут перегреться из-за отсутствия специальных датчиков. Что касается радиаторов, то они доставляют еще больше неприятностей. Отдельные модели быстро воспламеняются и становятся причиной пожаров. Эксперты рекомендуют выбирать климатическую технику из первых двух групп.


Возврат к списку