меню каталога

В Израиле выпустят инновационные кондиционеры

02.03.2015

Израильская компания "Электра" планирует выпустить на рынок уникальные кондиционеры, которые можно считать климатическими установками будущего. Прототипы устройств уже созданы, и в ближайшее время новинки появятся в продаже. Сначала они поступят в магазины Израиля, однако производитель намерен расширять рынки сбыта. Поэтому есть вероятность, что техника появится и в ряде других стран.
Одна из новинок - устройство, которое оснащено солнечными батареями. Такой кондиционер будет работать как от обычной электросети, так и от солнечной энергии. Правда, для того, чтобы техника могла подпитываться от солнечных батарей, ее придется установить на крыше. Питания хватит для охлаждения небольшого фургона или комнаты. Солнечной энергии в стране достаточно, ведь в Израиле тепло круглый год.
Другая новинка, которую выпустит марка "Электра", позволяет владельцу управлять кондиционером при помощи обычного смартфона. Благодаря такому функционалу владелец сможет выключать устройство дистанционно, если он забыл это сделать перед уходом. Возвращаясь домой, ему нужно будет только заранее включить кондиционер. И тогда к приезду хозяина в квартире будет прохладно. Аналогичные разработки есть у некоторых европейских и японских марок, но многие компании пока не рискуют производить их массово.
Израильская компания имеет все шансы стать первопроходцем в этой области, выпустив на рынок климатическую технику нового поколения. Компания "Электра" постоянно совершенствует свои устройства, предлагая покупателям новинки каждый год. Приобретая новую технику от израильского бренда, потребитель обнаружит, что ее функционал существенно расширился.
Пока сложно сказать, каким будет спрос на инновационные разработки бренда. Многие покупатели интересуются высокотехнологичными изделиями. Представители компании заявили, что в этом году фирма начнет работать в новых нишах. Руководство "Электры" продолжит свои исследования в сфере усовершенствования кондиционеров. В следующем году в продаже могут появиться еще более интересные модели техники.
Возможно, солнечные батареи кондиционеров станут мощнее и позволят охлаждать помещения большего размера. Подробности об исследованиях фирмы не сообщаются.


Возврат к списку