меню каталога

Window Air Conditioner: универсальные кондиционеры

05.05.2015

Window Air Conditioner - тип кондиционеров, очень популярный в Америке. В России спрос на такую технику тоже начинает постепенно расти. Преимущества оконных кондиционеров россияне пока не успели оценить полностью. Такие климатические установки могут заменить целый ряд устройств.
В Window Air Conditioner реализованы такие функции, как очистка воздуха от пыли, устранение неприятных запахов, мощное охлаждение, увлажнение воздуха. Американцам оконные агрегаты с успехом заменяют даже кухонные вытяжки. Главное - грамотно установить систему. Иногда для этого приходится работать над конфигурацией стеклопакетов. Однако, один раз решив проблему, можно потом в проем устанавливать новые аналогичные системы. Они имеют примерно одинаковый размер и не меняются год от года.
Оконные кондиционеры должны быть достаточно мощными. Многие покупатели совершают ошибку, приобретая устройства с рук или выбирая маломощные установки. Достаточно мощный кондиционер способ проветрить даже большую квартиру, решив проблему неприятных запахов. Если техника слабая, то проблема решена не будет.
Простые и легкие оконные устройства подходят для маленьких комнат. Такие можно установить в детские комнаты или небольшие спальни. Если требуется обеспечивать свежим воздухом квартиру-студию, то здесь уже дешевым устройством не обойтись. В надежных магазинах с выбором установки покупателю может помочь продавец-консультант.
Window Air Conditioner компактен, но не надо думать, что он легкий. В полной комплектации техника порой весит около 50 кг. Поэтому без специалистов потребителю не обойтись. Подъем на этаж и монтаж устройства надо доверить фирме. Иначе можно установить технику неправильно, и добиться хорошей работы от кондиционера уже не получится.
Устройства такого типа выпускают фирмы Whirlpool и Frigidaire. Это известные бренды, техника которых пользуется хорошей репутацией. Оконные кондиционеры Frigidaire считаются тихими и надежными, их выбирают чаще всего. Конечно, есть покупатели, которые предпочитают брать очень дешевые агрегаты, но в этом случае никто не гарантирует, что они будут работать без сбоев. Лучше довериться надежным маркам и не беспокоиться о том, как техника будет функционировать в течение ближайших 7 лет.


Возврат к списку