меню каталога

Эксперты рекомендуют японскую технику

02.06.2015

В преддверии летней жары столичные эксперты рассказали, как москвичам выбрать подходящий кондиционер. По словам специалистов, для московских квартир подходят преимущественно сплит-системы. Причем желательно выбирать технику от японских производителей. Эксперты утверждают, что именно японские фирмы предлагают лучшие модели устройств.
Почему именно японские кондиционеры являются лучшими? Местные компании стали первыми выпускать климатическое оборудование. Они стремятся занимать лидирующие позиции на рынке и успешно справляются с этой целью. Несмотря на то, что климатическая техника существует уже давно, японцы по-прежнему первые и не намерены уступать этого места европейцам.
Доказательство доминирующего положения японских производителей - рейтинг компаний, выпускающих кондиционеры. В топ входят именно фирмы из Японии. Европейские производители располагаются в топ-10, но они вряд ли могут войти в топ-3.
Эксперты рекомендуют москвичам обращать внимание не только на сплит-системы, но и на канальные кондиционеры. Они довольно дорогие, но в некоторых случаях без такой техники не обойтись. Если владелец квартиры намерен обеспечить все помещения приятной прохладой, то ему нужно устанавливать именно канальное оборудование. Речь идет преимущественно о квартирах на 4-5 комнат.
Специалисты говорят, что цена на климатическую технику определяется маркой, мощностью устройств и наличием различных дополнительных опций. На мощности лучше не экономить, но и покупать слишком мощную технику для небольшой квартиры смысла нет. Стоит задуматься о том, чтобы приобрести устройства, которые более экономичны и расходуют меньше энергии при серьезной производительности.
Экономичная техника будет стоить чуть дороже, но со временем первоначальные затраты окупятся. Рекомендации экспертов относительно выбора кондиционеров для московских квартир актуальны и при выборе техники для помещений в других городах России. Лето ожидается жарким, и людям стоит подготовиться к этому.
К счастью, сегодня японские производители предлагают по разумным ценам новые модели техники. Большинство кондиционеров оснащены дополнительными опциями, без которых современная техника немыслима. Например, очень популярны кондиционеры с очисткой воздуха.


Возврат к списку