меню каталога

Uniflair LE HDCV: новинка от Schneider Electric

10.10.2015

В октябре был представлен кондиционер Uniflair LE HDCV. Это новое прецизионное устройство от компании Schneider Electric. Производитель несколько лет назад выкупил итальянскую фирму Uniflair S.p.A., которая и специализировалась на разработке устройств для дата-центров. Сегодня Schneider Electric регулярно обновляет модельный ряд техники, предназначенной для ЦОД.
Новый прецизионный кондиционер работает на охлажденной воде. Он предназначен специально для крупный и средних дата-центров, где необходимы энергоэффективные решения. Кондиционеры для таких ЦОД должны отличаться экономичностью и высокой функциональностью. Агрегат имеет двигатель с электронной коммутацией, вентиляторы с загнутыми назад лопастями и оптимизированную аэродинамику. Он может выдерживать даже серьезные нагрузки.
Одно из преимуществ новой техники — выделенный блок с вентиляторами. В традиционных кондиционерах вентиляторы не отделены. Выделив их, производитель смог повысить энергоэффективность техники и увеличить площадь теплообменника. Теперь устройство может функционировать даже при экстремальных нагрузках.
Новое поколение техники Uniflair LE HDCV — это обновленный модельный ряд кондиционеров разной мощности, а не какая конкретная новинка. Покупатель может выбрать подходящее устройство, ориентируясь на площадь охлаждения. Для средних дата-центров стоит взять менее мощные устройства, это позволит сэкономить на расходах энергии.
В ближайшее время могут быть презентованы аналогичные новинки от других брендов, выпускающих системы охлаждения для ЦОД. Осенью и зимой, когда спрос на обычные кондиционеры падает, растут продажи техники для коммерческих нужд. Зимой также могут быть представлены бытовые новинки, а вот осенью производители презентуют преимущественно устройства для ЦОД и торговых комплексов. Также они демонстрируют свои достижения в проектировании климатических систем для офисных центров.
Schneider Electric — одна из тех компаний, которая регулярно предлагает что-то новое для коммерческих нужд. Компания имеет статус эксперта в области промышленной автоматизации. Системы управления энергией и климатом от производителя используются крупнейшими организациями.


Возврат к списку