меню каталога

Эксперты рекомендуют инверторные кондиционеры для обогрева

15.10.2015

Для обогрева помещений в зимние месяцы покупатели приобретают не только радиаторы и тепловентиляторы, но и кондиционеры с наличием соответствующей функции. Кондиционеры с функцией обогрева можно эксплуатировать круглый год, и это одно из главных преимуществ такой техники. Однако выбрать подобное оборудование не так легко, нужно уметь ориентироваться в ассортименте.
Эксперты рекомендуют обратить внимание на инверторные устройства с функцией обогрева. Именно эта разновидность климатического оборудования лучше всего подходит для городских квартир. У инверторных устройств есть несколько важных преимуществ, которые выгодно отличают их от других аналогичных агрегатов.
Инверторные сплит-системы более экономичны. Они экономят энергию при любом режиме работы. Охлаждая или обогревая помещение, техника с инвертором расходует минимум энергии. Устройства такого типа плавно переключаются на нужную мощность. Это и обеспечивает им экономичность. Еще одно достоинство этих агрегатов — высокая функциональность. Инверторные кондиционеры могут работать в широком диапазоне температур. Если в помещении температура достигла 15 градусов, то это не станет преградой для эффективной работы техники инверторного типа.
Третьим преимуществом устройств с инверторами является их долговечность. Такие сплит-системы служат значительно дольше и реже попадают в ремонт. Их срок службы в несколько раз превышает аналогичный показатель обычной техники для охлаждения и обогрева. Причина долговечности устройств легко объясняется плавным переключением мощности. Обычные кондиционеры постоянно включаются и выключаются. В инверторных происходит медленная перенастройка. Это обеспечивает агрегатам больший срок службы.
Единственным недостатком таких устройств считается высокая цена. Инверторное оборудование стоит дороже. Но зато вложенные деньги со временем окупаются. Ведь ремонт такой технике требуется реже, и служат сплит-системы с инверторами намного дольше.
В преддверии зимы люди активно запасаются обогревательным оборудованием. Примерно каждый пятый человек готов выбрать кондиционер с функцией обогрева. Такое решение отличается практичностью, ведь устройство будет потом работать и в летние месяцы.


Возврат к списку