меню каталога

Покупатели предпочитают минимум функций

19.10.2015

Покупая кондиционеры и обогреватели, потребители сегодня отдают предпочтение устройствам с минимальным количеством функций. Например, покупатели могут не обращать внимание на наличие в устройстве системы ионизации или увлажнения. Из кондиционеров чаще всего выбирают напольные мобильные устройства.
Мобильные кондиционеры пользовались спросом и пару месяцев назад, когда еще стояла жара. Недавно эксперты провели опрос среди клиентов магазинов бытовой техники и узнали, почему потребителям интересны именно такие модели. Оказалось, что главная причина совсем не в цене климатической техники. Простые модели, безусловно, дешевле, но они имеют и другие преимущества.
Главным недостатком техники с солидным функционалом является бесполезность многих опций. Иногда весь спектр функций кондиционера так и остается невостребованным. Когда речь идет о мобильных кондиционерах со множеством дополнительных опций, то тут возникает еще одна проблема. По словам покупателей, такие агрегаты чаще выходят из строя. Простая техника более практична, она может служить годами без сбоев.
Выбирая простые агрегаты с основными функциями, покупатели используют весь их функционал и не думают о том, что какие-то отдельные комплектующие могут сломаться из-за сильной жары. То же самое касается и тепловентиляторов, а также кондиционеров с функцией нагрева воздуха. Чем проще устройство, тем оно долговечнее.
Еще одно преимущество простых мобильных кондиционеров в легкости монтажа такого оборудования. По сути, монтировать его и не надо. Техника легко транспортируется в любое удобное место. Например, летом она обязательно пригодится на даче или в саду. Сложные сплит-системы требуют монтажа. В некоторых городах из-за блоков кондиционеров на фасадах возникают проблемы у владельцев климатического оборудования. Сама установка обходится недешево.
Разумеется, цена мобильного кондиционера влияет на выбор покупателей. Однако многие люди не выбирают самые дешевые агрегаты. Например, техника из Китая все еще не вызывает доверия. Ее приобретают разве что на сезон, потому что она очень дешевая. Спросом пользуются качественные мобильные кондиционеры от известных марок. Это устройства от производителей, хорошо известных на рынке.


Возврат к списку