меню каталога

На улицах начнут появляться обогреватели

20.11.2015

На улицах России и Украины в зимний период могут установить обогреватели. В некоторых городах они уже есть. Например, в Красноярске на остановках были поставлены специальные горелки в стальном каркасе. Горелки поставил один из новых телеканалов, дирекция которого просто хочет привлечь внимание. Похоже, маркетинговая стратегия неплохо работает. По крайней мере, люди чувствуют себя на остановках с горелками намного уютнее.

В Краснодаре хотят поставить инфракрасные обогреватели в общественных местах. Скорее всего, они сначала появятся также на остановках, ведь именно здесь можно ожидать скопления мерзнущих людей. Такие обогреватели могут быть установлены и рядом с киосками. В праздничные дни они будут уместны в местах гуляний.

В Краснодаре пока ни одного обогревателя еще не монтировали, но очень скоро все изменится. Местные власти ориентируются на опыт тех регионов, где подобные устройства уже поставили. Кстати, решение использовать инфракрасные агрегаты было принято тоже на основе благоприятных отзывов граждан. Люди оказались очень довольны нововведением. Инфракрасные устройства имеют несколько серьезных преимуществ. В первую очередь, они потребляют мало энергии. Экономичность техники сократит расходы электроэнергии, а это очень важно. Энергоэффективные решения ценятся сегодня во всем мире. В европейских странах на поиск экономичных источников тепла тратят солидные бюджеты.

Обогреватели могут появиться в ближайшие месяцы на рынках и рядом с торговыми точками. Иногда людям приходится стоять в очереди в киоски. В отдельных городах может быть проведен опрос среди населения, где именно были бы уместны подобные приборы. Властям придется подумать о защите конструкций от вандалов. Впрочем, многие производители выпускают на рынок технику, которая заключена в надежный стальной каркас в форме решетки. Через такой каркас повредить прибор крайне сложно. Без защитной решетки технику эксплуатировать можно, но есть вероятность получения ожогов. Какие еще обогреватели могут быть использованы на улицах, пока не сообщается. Скорее всего, именно инфракрасные устройства идеально подходят для этой цели. Они отвечают всем требованиям. Помимо того, что техника экономична, так ее еще и очень сложно повредить.


Возврат к списку