меню каталога

Эксперты рассказали о преимуществах обогревателей

28.12.2015

На днях эксперты рассказали о самых популярных обогревателях в России и проанализировали их преимущества и недостатки. Оказалось, что в большинстве случаев недостатки обогревательных систем можно свести к минимуму. В список самых популярных устройство вошли масляные обогреватели, тепловентиляторы, инфракрасные устройства и конвекторы. Масляное оборудование вызывает больше всего споров. Из года в год можно услышать рекомендации разных специалистов использовать такое оборудование как можно реже, отдавая предпочтение более безопасным устройствам. Однако эксперты утверждают, что проблема совсем не в том, что масляные радиаторы могут вызывать возгорание.

Этот вид техники сегодня оснащают автоматикой. Если радиатор перегревается, то автоматика его просто выключает. Устройство тут же перестает работать, если появился хоть малейший риск перегрева. В несчастных случаях обычно виноваты сами потребители. Люди либо покупают очень дешевые подделки, которые не имеют предохранителей, либо очень грубо нарушают правила эксплуатации.

Европейское оборудование настолько хорошо продумано, что даже при нарушении некоторых правил безопасности не воспламеняется. Так что единственным недостатком радиатора остается высокая температура его поверхности. Изделие может нагреваться до сотни градусов, поэтому трогать его руками во включенном состоянии нельзя. В остальном эта техника быстро отдает тепло, стоит относительно недорого и может быть безопасной, если потребитель соблюдает предосторожность. Тепловентиляторы — еще один популярный вид обогревательных приборов. Эта техника быстро прогревает воздух и стоит совсем дешево. Единственный недостаток устройств в том, что они могут пересушивать воздух. Помочь поднять влажность воздуха могут специальные увлажнители.

Компромиссным вариантом можно считать конвекторы. Это оборудование стоит относительно недорого, нагревает воздух достаточно быстро и не обжигает при касании к поверхности. Техника практически лишена недостатков. Не случайно сегодня такие изделия вышли на пик популярности. В модельном ряду устройств можно найти технику, которая закрепляется у стены. Она компактная и эффективная, но лишена мобильности. Помимо конвекторов, у потребителей еще популярны кондиционеры с функцией обогрева.


Возврат к списку