меню каталога

Вентиляцию все чаще заказывают под ключ

05.05.2016

Покупатели, которые выбирают вентиляционные системы, все чаще заказывают не замену отдельных комплектующих вентиляции, а систему целиком. В последнее время набирает популярность один тренд — монтаж вентиляции под ключ. Речь идет о покупке и установке оборудования для вентиляции в одной компании. Такой подход получил распространение не случайно - это очень удобно и для специализированных компаний, и для их клиентов.

Установка оборудования посторонними специалистами иногда приводит к одной неприятной ситуации. При возникновении поломок в устройствах монтажники винят во всем продавцов и производителей техники, а продавцы отправляют клиента к установщикам. Работа оборудования и его исправность могут зависеть как от качества исходного товара, так и от правильности его установки, однако доказать чью-либо вину уже невозможно.

Когда продажей и монтажом занимается одна организация, клиент получает своевременную помощь от специалистов. Обычно такие фирмы занимаются также обслуживанием вентиляционных систем. Если владельцу квартиры эту услуга может потребоваться редко, то собственнику дома она нужна значительно чаще. На предприятиях обслуживание вентиляционных систем востребовано еще чаще.

Таким образом, предлагая монтаж под ключ, компании облегчают клиентам жизнь. Покупатель может рассчитывать, что ему помогут подобрать оборудование, если он не разбирается в таких устройствах. На самом деле большинство людей, покупающих системы вентиляции, не разбираются в подобной технике, потому что это сфера для профессионалов.

Еще один плюс покупки оборудования с установкой под ключ — более низкие цены как за устройства, так и за монтаж. Компании могут делать такие скидки покупателям, потому что они тоже экономят и получают дополнительную выгоду от подобных сделок. Многие организации сотрудничают с крупными поставщиками и производителями оборудования. Вентиляционная техника поступает по более демократичной цене, и покупатели могут рассчитывать, что она качественная.

Удобный сервис, низкие цены, а также гарантия на вентиляцию и на монтажные работы — все это привлекает клиентов. Не зря монтаж под ключ набирает популярность с каждым годом. Таких фирм в городах России все больше, когда-то подобные предложения были единичны.


Возврат к списку