меню каталога

В Нью-Йорке появились социальные кондиционеры

10.05.2016

В Нью-Йорке летом очень жарко, в отдельные дни в городе нечем дышать. Ситуацию усугубляет смог. Некоторые жители мегаполиса чувствуют себя очень плохо в такие дни. Власти Нью-Йорка решили предложить горожанам бесплатные кондиционеры. Речь идет о людях, уровень доходов которых не превышает определенных сумм.

Если доходы у человека низкие, он может пользоваться многими льготами. Однако бесплатные кондиционеры получат не все люди с низкими доходами, а только те, у которых из-за повышения температуры на улице ухудшается самочувствие. Это лица, страдающие рядом серьезных заболеваний. Сюда можно отнести людей с заболеваниями верхних дыхательных путей. Однозначно на получение новой климатической техники могут рассчитывать пожилые люди, которые чувствительны к переменам погоды.

Кондиционеры будут закуплены уже скоро. Климатическая техника в США стоит не так дорого, зато отличается эффективностью. Оборудование выпускают японские марки и местные компании. В Нью-Йорке востребована техника, которая не только охлаждает воздух, но и очищает его от микробов и пыли. В душном и наполненном смогом Нью-Йорке не обойтись без оборудования с очистителями воздуха.

В России пока аналогичного проекта нет, малоимущие на кондиционеры рассчитывать не могут. Правда, в столице власти создали специальное помещение, где люди могут получить первую помощь в жару. В помещении стоят кондиционеры и есть прохладная вода. Место помощи людям в жару было создано после одного очень жаркого лета, когда многие москвичи были госпитализированы из-за резкого повышения температуры.

В жару нужна не только климатическая техника, но и надежные системы вентиляции, которые отводили бы отработанный воздух и обеспечивали поступление свежего охлажденного воздуха. Владельцы частных домов уже устанавливают такое оборудование дома. В квартирах с этим проблем больше, поэтому собственникам приходится искать альтернативные решения.

В Нью-Йорке в квартирах вентиляция преимущественно новая, ее регулярно проверяют и меняют. Поэтому проблем с поступлением воздуха нет. Но там, где нет кондиционера, в квартирах все равно очень жарко летом. Поэтому без климатической системы не обойтись. Какие марки техники будут предложены людям бесплатно, пока не сообщается.


Возврат к списку