меню каталога

Жители СПб уже запаслись обогревателями

04.10.2016

Продавцы в магазинах отопительного оборудования утверждают, что многие жители Санкт-Петербурга уже запаслись обогревателями. Спрос в августе и сентябре был значительно выше, чем ожидалось. Обычно в летние месяцы и в начале осени в северной столице продажи составляют 1-2 аппарата для обогрева в день. Приоритет отдается мобильному оборудованию.

В этом году спрос был превышен в 3 раза. По словам продавцов, причина высокого спроса в ранних холодах. В августе и сентябре было слишком холодно. Дожди в СПб идут постоянно, но этим летом они сопровождались резким изменением температуры воздуха. Это стимулировало ранний спрос на климатическую технику.

Если в августе средняя торговая точка продавала по 7-8 аппаратов в день, то в сентябре спрос превысил 10 единиц в сутки. И это с учетом того, что у многих жителей Санкт-Петербурга есть климатическое оборудование на случай резкого похолодания. Магазинам пришлось срочно заказывать больше техники у поставщиков.

Сегодня спрос все еще держится на высоком уровне. Холода в СПб продолжаются, и это уже не вызывает удивления, потому что наступает октябрь. Продавцы не могут предсказать, каким будет спрос в конце осени, будет ли он на высоком уровне или петербуржцы уже запаслись обогревателями.

Самое интересное, что многие жители мегаполиса не стали дожидаться, пока в продаже появятся новинки. Обычно их завозят в магазины в октябре-ноябре - именно в этот период магазины ожидают наплыва покупателей. Производители выпускают новую технику, ориентируясь на сезоны. В середине осени начинается спрос на обогреватели, и к этому моменту все новинки уже есть на складах поставщиков.

В этом году покупатели разобрали технику из старых коллекций, которая не была распродана зимой и весной. Оборудование из старых коллекций имеет одно преимущество - стоит оно дешевле, чем в пик сезона продаж. Продавцы не рекомендуют клиентам приобретать дешевое и ненадежное китайское оборудование, потому что оно пожароопасно. По привлекательной цене можно взять технику, выпущенную изготовителями из европейских стран. Европейские обогреватели отличаются высоким уровнем безопасности и надежностью. Производители серьезно относятся к разработке новинок и оснащают их системами безопасности.


Возврат к списку