меню каталога

В России растет спрос на обогреватели для частных домов и дач

15.11.2016

Традиционно осенью спрос на обогреватели для дач падает, потому что дачники уезжают в город. В этом году наметилась обратная тенденция - владельцы дач стали покупать больше кондиционеров, когда наступил ноябрь.

Продавцы утверждают, что покупатели выбирают самые разные модели устройств. Всегда пользовались спросом многофункциональные устройства, которые могут работать как на обогрев, так и на охлаждение. Сегодня дачники приобретают как мощные обогреватели для быстрого прогрева помещения, так и маломощные системы, которые могут только поддерживать температуру в помещении.

Покупатели берут даже тепловентиляторы, которые используются в основном как вспомогательный инструмент для обогрева в жилых помещениях. Сохраняется высокий спрос на масляные модели обогревателей, которые всегда были популярны. Если покупать устройства от проверенных производителей, то они прослужат долго. Надежное оборудование не несет в себе никакой опасности.

В продаже есть не дорогие модели тепловентиляторов, которые тоже скупают. Они не такие дорогие по сравнению с другими устройствами. Отличие этих моделей в том, что они могут вращаться вокруг своей оси. Техника пожаробезопасна, если ее выпустил один из проверенных производителей. В магазинах продаются в основном надежные устройства.

Этой осенью покупатели приобретают и другие устройства для обогрева. Например, спрос на инфракрасные обогреватели только вырос. Такую технику можно использовать не только в помещении, но и на улице. Она проста в использовании и безопасна. Главное - не размещать такие устройства напротив пластиковых изделий, которые могут испортиться.

Также покупатели выбирают более функциональные системы отопления  для дач, например электрические конвекторы NOBO. Многие дачники планируют обустроить свои домики. Эксперты объяснили, почему этим летом резко возрос спрос на дачные обогреватели. Кризис затянулся, и у людей больше нет желания впустую тратить деньги. Большинство россиян планируют провести отпуск или выходные на даче, а не на курорте, как это было до кризиса.

Скорее всего, спрос на обогреватели для дачи сохранится на протяжении всего ноября. Сегодня продавцы только готовятся к покупке новых моделей обогревателей. Ведь производители успели только презентовать новинки.


Возврат к списку