меню каталога

Климатические системы Mitsubishi Electric и Systemair

27.12.2016

Новые совместные разработки Systemair и Mitsubishi Electric станут главными фаворитами в области комплексных решений вентиляции и кондиционирования. Эксперты считают, что в Европе продукция двух крупных концернов будет востребована благодаря возможности существенной экономии ресурсов.

Предполагается создание целой линейки специального климатического оборудования, каждый элемент которого совместим друг с другом. Например, наружные блоки Мицубиши и приточно-вытяжные установки Системэйр. Позже ассортимент совместимой продукции будет расширяться.

В чем заключаются преимущества разработок:

  • энергосбережение:  высокая энергетическая эффективность, за счет наличия роторных рекуператоров. Эта цифра выше практически на 70%, чем в установках предыдущего поколения. А электронно коммутируемые вентиляторы ,обеспечивают снижение энергопотребления еще на 15%;
  • установка и настройка: панель управления находится в вентиляционном устройстве, благодаря чему время монтажа и его площадь уменьшаются вдвое. Наличие единого пульта управления для блока компрессора и конденсатора и вентиляционного агрегата. Предварительное тестирование всех компонентов в заводских условиях позволяет уменьшить время установки и настройки, а также обеспечить корректную работу весь срок эксплуатации системы;
  • совмещение систем вентиляции и кондиционирования: расход воздуха обоими элементами соответствует проектным мощностям и данный параметр у вентагрегата Системэйр и кондиционера Мицубиши совпадает. Предусмотренный режим экономии ресурсов снижает потребление электричества при размораживании ККБ.

Сама система помогает контролировать состав воздуха и эмиссию СО2, уровень влажности и давления, что позволяет создать комфортный микроклимат в любом помещении. Подобное решение поможет создать и поддерживать особый микроклимат в постройках любого назначения, а также экономить время, усилия и средства на монтаже, настройке и обслуживании оборудования.

Официальная презентация новинки ожидается весной этого года, о чем можно узнать у представителей обеих компаний в России и странах СНГ. Ожидается, что данный продукт станет первым в линейке схожих системных решений двух компаний.



Возврат к списку