меню каталога

Энергосберегающая система отопления в детских садах Пыть-Яхе

28.12.2016

«Тепло умного города» ― идея ведущей телекоммуникационной компании страны, благодаря которой в четырех детских дошкольных учреждениях полярного Пыть-Яхе, появятся индивидуальные автоматизированные тепло пункты. Проект планируется реализовать до 31 декабря, в канун новогодних праздников.
Руководство населенного пункта и компания-исполнитель заключили соглашение в середине осени, с целью способствованию прогрессу энергосервисной и энергооценочной деятельности на его территории.

Модернизация подразумевает подготовку ранее созданных тепловых пунктов с присоединением к ним новых блок систем, врезку в действующие отводы с арматурой для изоляции с помощью запора старых и новых тепловых пунктов, присоединение тепловых пунктов к сооруженным отводам и подключение силовых кабелей к автоматическому электрощиту.

После прохождения этой стадии, рабочие произведут разводку системы, подключение датчиков, измеряющих физические параметры воздуха внутри и снаружи помещений, настроят контроллеры отопительной системы с учетом температуры снаружи и внутри.

В этой схеме уличный датчик собирает данные о температуре на снаружи и передает сведения контроллеру для осуществления корректировки потребления носителя тепла. Датчик внутреннего использования поддерживает заявленный уровень тепла в помещении ДДУ и контролирует его увеличение или снижение в течение ночи и весь период нерабочих дней.
Такое устройство системы использует весь энергосберегающий резерв инновационного оборудования экономно.

В перспективе для контроля над работой теплопунктов, для их удаленного обслуживания, предотвращения возможных аварий и неполадок потребуется диспетчеризация их системы.

«Тепло умного города» рационально расходует объем используемой тепловой энергии, способствует продлению гарантийного срока эксплуатации оборудования и увеличению периода между ремонтами трубопроводов теплосетей, оборудования теплоэлектростанций и котельных.
Введение системы в работу позволит прозрачно учитывать расходы на тепло, устранит сложности непрерывного режима работы теплосетей в стыковые межсезонные периоды. Также определенного уровня бережливости можно достигнуть, уменьшив внутреннюю температуру помещений в период отсутствия детей в ДДУ с последующим автовосстановлением установленных нормами параметров ко времени начала работы учреждений.



Возврат к списку