меню каталога

Обогреватели вошли в ТОП-10 самых популярных подарков на Новый год

09.01.2017

Проведенное аналитиками исследование покупательского спроса в предновогодние дни показало, что среди приборов бытовой техники, покупаемой в подарок, обогреватели занимают далеко не последнее место. Это связано в первую очередь с тем, что в зимнее время года человек старается создать в месте своего пребывания более комфортную атмосферу: в доме или офисе мощности центральной отопительной системы, порой, не достаточно, чтобы не мерзнуть.

Некоторым людям в принципе сложно угодить в температурном комфорте, поэтому, когда окружающим тепло, им все еще зябко ― в подобных случаях и выручает обогреватель. Именно потому прибор и стал популярным презентом: подарок престижный, практичный, он не станет ненужным предметом, который попадет в помещение кладовой на веки вечные, и часть года гарантированно будет интенсивно использоваться.

Как правильно выбрать в подарок обогреватель? Для неискушенного покупателя этот процесс не самый простой, потому что разновидностей приборов множество. Самый легкий способ выбора ― обратиться в магазине к консультанту. Этому специалисту следует рассказать максимум подробностей о том, что и для чего подыскивается из предложенного ассортимента.

Самым эффектным подарком станет не просто обогреватель, а электрокамин: эти приборы в больших магазинах бытовой техники представлены в ассортименте. Самым бюджетным будет масляный обогреватель, выбрать который в подарок можно также из великого множества вариантов. Самым специфическим обогревателем в качестве презента станет инфракрасный прибор.

Постарайтесь в выборе сделать акцент на потребности того человека, которому предназначен этот подарок. Для перфекциониста подойдет прибор, который не портит интерьер своим видом, а для людей, нуждающихся в особенно комфортной атмосфере ― инфракрасный обогреватель. Более подробно о предназначении каждого вида обогревателя мы рассказывали ранее, повторяться не будем. Что обязательно учесть: современные обогреватели имеют дополнительные опции комфорта, благодаря чему стоимость бытовой техники может быть завышенной. Определитесь, нужны ли эти опции человеку, который получит в подарок прибор, если нет ― сделайте выбор в пользу энергоэффективного оборудования. Это позволит эксплуатировать обогреватель по назначению, без оглядки на его энергопотребление.



Возврат к списку