меню каталога

В СПб предпочитают тепловые пушки и конвекторы

24.01.2017

С начала года в Санкт-Петербурге установилась аномально низкая температура. Холод до -20 для жителя СПб - повод, чтобы задуматься об утеплении. Поэтому самыми популярными товарами в магазинах северной столицы стали валенки и обогреватели. Разумеется, спрос на климатическое оборудование здесь не так высок, как на Урале и в Сибири, но для торговых точек СПб рост продаж стал феноменальным.

Жители мегаполиса чаще всего покупают тепловые пушки и конвекторы. Они выбирают себе дополнительные источники отопления. В каждом доме неплохо работает централизованная система - теплотрасса редко подводит петербуржцев. Но при экстремально низких температурах в квартирах становится холодно, даже если батареи исправно работают. В таких случаях на помощь приходят дополнительные обогреватели.

Тепловая пушка позволяет быстро поднять температуру в помещении. Она проста в эксплуатации, функциональна и надежна. Пушка экономична, поэтому ее использование не грозит резким ростом счетов за энергию. Достаточно ненадолго включить обогреватель, чтобы в помещении стало тепло и комфортно.

Конвекторы тоже позволяют быстро поднять температуру в помещении. Они безопасные и надежные. Это одна из главных причин, почему жители Петербурга выбирают именно такое оборудование. У многих людей есть и другие устройства. Наиболее простые обогреватели - тепловентиляторы. Они стоят совсем недорого и доступны каждому. Единственный недостаток оборудования в том, что оно не отличается высокой мощностью. Квартиры в СПб большие, и для таких площадей оптимальное решение - тепловые пушки и конвекторы.

Стоимость оборудования для обогрева - от 2 до 5 тысяч рублей. Именно в такой ценовой категории выбирают устройства практически все потребители. Лишь некоторые обращают внимание на самые дешевые обогреватели. Китайского оборудования на рынке СПб много, но его берут не так охотно, как технику из Японии или Европы. Люди уже понимают, что долго техника из Поднебесной не прослужит.

Сложно сказать, как долго в СПб продержится столь низкая температура. Возможно, ближе к февралю станет тепло, и люди уберут свои обогреватели в кладовки до следующего похолодания. В любом случае обогреватели им точно пригодятся - их можно использовать при сезонных перепадах температур.



Возврат к списку