меню каталога

Новый завод промышленного климатического оборудования открылся в Липецке

03.03.2017

По сообщениям СМИ, в экономзоне «Липецк», новое предприятие, построенное ООО «Альтаир», полностью готово к выпуску отечественного климатического оборудования. Заводом получены все необходимые разрешительные документы и уже запущены в работу производственные мощности. Готовую продукцию на заводе планируется выпустить в продажу уже в 2017 году.

ООО «Альтаир» двумя годами ранее провело строительство предприятия по изготовлению климатического оборудования, используемого в промышленных целях. Стоимость объекта составила 769 миллионов рублей.
Во втором квартале 2016 года руководство проекта получило разрешение на коммерческое использование этого предприятия. С этого же момента началось промышленное производство продукции.

ООО «Альтаир» сообщало ранее, что не позднее второго квартала 2016 года произойдёт церемония торжественного открытия завода, но по причинам, которые предприятием не сообщаются, открытие в прошлом году так и не состоялась, но прошло годом позднее.
Сейчас на новом предприятии компании уже ведётся производство установок по обработке воздушной среды. С момента закладки производственных мощностей было запланировано начать производство устройств рециркуляции воздуха ― «вентиляторных доводчиков», холодильных установок и другого оборудования, предназначенного для изменения климата в промышленных целях.

Группа предприятий «Альтаир» занимается проектированием, изготовлением, монтажом и последующим сервисным обслуживанием оборудования.
Используя опыт технологических решений основных европейских производителей, а также применяя собственные наработки, предприятие стремится к более широкому использованию надёжного и более дешёвого отечественного оборудования.

Напомним, ОЭЗ ППТ «Липецк» — особая промышленно-производственная экономзона, дислоцирующаяся на двух территориях площадью более 2 га в Липецкой области.

В 2005 году правительством РФ было решено создать на территории государства шесть подобных зон двух типов: промышленно-производственного типа и технико-внедренческого, чтобы предоставить бизнесменам возможность открывать там свои предприятия на специальных налоговых условиях.
На установленных территориях в самые короткие сроки были быть построены заводы и научные институты. Эти предприятие привлекают инвесторов в свои высокие технологии. Одним из подобных проектов стал завод по производству климатического оборудования.

На площадке, предназначенной под ОЭЗ, были сооружены пути железнодорожного сообщения, автомобильная развязка, решены вопросы электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и очистки промышленных стоков.


Возврат к списку