меню каталога

Как выбрать монтажников климатических систем

29.08.2017

Профессиональный монтаж сплит системы Деловое аналитическое издание «Эксперт» рассказало читателям об особенностях выбора компании-подрядчика для целей установки систем кондиционирования и вентиляции.

Эксперты назвали температурные условия, а также условия микроклимата с постоянно поступающим в помещение свежим воздухом, важными для состояния здоровья и комфорта людей. Однако при обустройстве помещений важно не только выбрать надежные системы, но и выбрать профессиональных установщиков вентиляции или кондиционера.

Простым и одновременно надежным способом выбора компании-подрядчика назван вариант с использованием рекомендаций или отзывов о монтажниках. Причем важен и источник этих рекомендаций: эксперты рекомендуют доверять отзывам друзей или знакомых, а также размещенным на специализированных сервисах в сети Интернет.
Отобрав кандидатов, нужно задать им как больше вопросов по специфике предстоящей работы, хорошие исполнители разговаривают с заказчиками на их языке.

Заказчикам услуг также важно найти специалистов, которые справятся с объемом или характером работ, т.е. искать нужно среди тех профессионалов, которые имеют необходимый опыт монтажа. А именно: если заказчику требуется вентиляция для частного дома, не рационально искать монтажников среди тех компаний, который специализируются только на вентиляции для квартир.

Эксперты советуют принципиально игнорировать предложения с подозрительно низкой ценой. Проанализируйте средние цены на услугу на рынке, а затем вычеркните из списка кандидатов на монтаж компании, которые обещают выполнить работы по стоимости на 30% дешевле, чем средняя цена.

Специалисты также рекомендуют изучить и вопрос производительности климатических систем. Эти сведения можно получить в коммерческом предложении подрядчика, где также должны быть указаны другие рабочие параметры системы.

Обращайте внимание, делает ли организация-подрядчик проектную инженерную документацию. Если нет, но монтажная бригада выбрана и соответствует требованием, документацию для установки следует заказать отдельно у других специалистов. В любом случае, отсутствие опции инженеров или архитекторов в списке услуг установщиков проблемой не является. Нужно просто знать, что монтажникам для работы понадобится проектная документация, чтобы они правильно работали с несущими конструкциями в помещении.



Возврат к списку