меню каталога

Ваша квартира экологически загрязнена?

24.09.2017

Практически все, что делает жизнь человека комфортной в современном быту, может приносить не только пользу, но и вред. Бытовая химия, электроприборы, климатическая техника, мебель и отделка помещений ― все это создает среду обитания, влияющую на здоровье.

Если находясь дома, человек испытывает постоянное недомогание, самое время задуматься об экологическом загрязнении жилья.

Самым важным параметром, определяющим комфорт внутри помещения, является воздух. Электроприборы, бытовые химикаты, пыль, плесень оказывают влияние на качество воздуха. Чтобы избежать недугов типа аллергии или респираторных заболеваний, следует целенаправленно улучшать качество воздуха в жилом помещении.

Особенно важно заботиться о квартирном воздухе в зимнее время, когда он пересушен работой домашних кондиционеров. Старайтесь чаще проветривать помещения, следите за тем, чтобы вентиляционное оборудование работало бесперебойно.

Обязательно заключите соглашение с компанией, осуществляющей сервисное обслуживание кондиционера, чтобы мастера выезжали на плановую замену фильтров в системе.

Не допускайте скопления пыли в квартире, хотя бы один раз в неделю делайте влажную уборку, а один раз ― сухую, но с использованием пылесоса.

Следите за тем, чтобы не падал уровень влажности воздуха. Для этого следует задействовать специальную технику для увлажнения воздуха, либо декоративные фонтаны или даже настоящие аквариумные системы. В довесок к аквариуму заведите несколько растений, которые известны флористам как «чистильщики» воздуха. Если все вышеперечисленное сложно реализовать, поставьте на подоконник в каждой комнате квартиры сосуд с водой.

Если приточная вентиляция не справляется с очисткой воздуха и чувствуется повышенная влажность, чаще проветривайте помещения, открывая окна. Обязательно оборудуйте в кухне вытяжную вентиляцию, ведь сгорающий газ выделяет токсичные вещества. В ванной комнате используйте прибор с аналогичными функциями. Обустройте вне стен дома, например, на балконе сушку постиранных вещей.

Храните бытовые химикаты плотно закрытыми. Старайтесь чаще использовать в хозяйстве для уборки средства, которые не вызывают аллергию. Это может быть детское мыло, пищевая сода и т.д.

Отключайте от сети приборы, которыми не пользуетесь в быту долгое время, чтобы они не создавали насыщенный электромагнитный фон. Засыпайте с бумажной книгой, а не со смартфоном в руках.



Возврат к списку