В центре экстренной медпомощи Узбекистана новая чиллерная установка
Запуск модернизированной климатической системы состоялся в конце сентября в научном центре медицины экстренного характера в Республике Узбекистан. В работе системы, которая имеет централизованное управление, использованы только природные агенты генерации холода.
Проводя модернизацию системы кондиционирования, руководство преследовало цель сделать оборудование экономичным и экологичным. Новая чиллерная установка безвредна для озонового слоя, потому может называться экологичной: негативного влияния от нее на климат Земли практически нет. При этом она потребляет в несколько раз меньше энергоресурсов, чем система, которая подлежала замене на более современное оборудование.
Климатсистемы, установленные в социальных учреждениях должны быть эффективнее кондиционеров для дома. Это связано с тем, что температурный режим является частью процесса ухода за пациентами медучреждений, которых в центре насчитывается до 800 человек. Особенно важно, чтобы кондиционеры эффективно работали в теплое время года.
Установка, которая раньше отвечала за охлаждение помещений в центре экстренной медицины, была смонтирована как часть системы кондиционирования еще в последнем десятилетии прошлого века. Разумеется, устаревшие аппараты уже не справлялись с обеспечением условий микроклимата на должном уровне. Чтобы временно решить проблему, централизованное кондиционирование дополнили сплит-системами, установленными локально. Реализованный проект по модернизации отвечает целям индустриализации, инновации и экологичности инфраструктуры.
Накануне ввода в действие новой установки, в центре экстренной медицины прошел семинар, посвященный вопросам экологического фонда. В нем приняли участие представители стран Центральной Азии, Беларуси, Армении, Азербайджана, Швейцарии и России. Организатором мероприятия выступил Госкомитет по экологии и охране окрсреды Узбекистана. События специально приблизили друг к другу по датам реализации, чтобы показать на примере, как в стране исполняются обязательства так называемого Монреальского протокола, который в 1993 году был подписан Узбекистаном для перехода государства на безопасные для озонового слоя планеты технологии.
Страной были получены гранты, которые были использованы в более двух десятках проектов по переходу в климатических системах на природные хладирующие агенты, например, на углеводороды, диоксид углерода, аммиак.

Кондиционеры
Вентиляция
Осушители
Обогрев
Увлажнители
Монтаж
Проект
Кондиционеры для квартиры
Кондиционер для офиса
Кондиционеры для частных домов
Кондиционеры для ресторанов
Кондиционеры для зданий и больших помещений
Установка вентиляции в квартире
Установка вентиляции в частном доме и коттедже
Установка вентиляции офиса
Установка вентиляции в бассейне
Установка вентиляции в ресторане
Вентиляция для зданий и больших помещений
Сервис
Статьи