меню каталога

Компания Carrier представила обновленные VRF-системы

22.10.2017

Известный в мире производитель техники для управления климатом внутри помещений обновил собственную серию мультизональных систем и приступил к поставке оборудования на территиории России.

Речь идет о системах XPower Super Plus, производительность которых рассчитана на обслуживание объектов с множеством отдельных помещений. Это может быть, например, офис, либо частный дом.

Отличительная особенность систем заключается в их производительности, которая составляет 244 кВт. При этом оборудование имеет, по заверению производителя, полное инверторное управление вентиляторами и компрессорами, что обеспечивает эффективность работы системы и пользовательский комфорт.

Сейчас компания предлагает сотню оригинальных моделей, в которых использовано более десятка вариаций блоков VRF-системы. Это внутренние блоки разного назначения, от производительных канальных высоконапорных до дизайнерских систем, созданных, в том числе для украшения интерьера.

Типоразмеры блоков также представлены в вариантах от 8 до 22 НР. При этом и самые производительные аппараты можно назвать компактными системами, потому что их вес не превышает 310 килограмм.

Разработка позиционируется как энергоэффективная, ее показатели в этом измерении таковы: охлаждение — 4,70, обогрев — 5,60.

Вентиляторы на 45% меньше, чем в предыдущей версии, потребляют электроэнергии, а встроенный блок мягкого пуска предохраняет аппарат от скачков сетевого напряжения.

В наружных блоках использованы инверторные компрессоры по уровню производительности систем: где-то два, а где-то один. Особенность компрессоров в том, что они имеют облегченную конструкцию при повышенной функциональности.

Кондиционеры работают в режимах охлаждения и отопления. Охлаждают они при температуре снаружи помещения от –5 °С до +48 °С, а отапливают — от –20 °С до +24 °С. Это значит, что кондиционеры полностью подходят для реализации на всей территории нашей страны, где могут использоваться по назначению в течение всего года.

Компания принимает заказы на изготовление систем, которые имеют особенные противокоррозийные качества. Для фирм, профессионально устанавливающих кондиционеры, производитель проводит консультации и семинары в целях популяризации оборудования марки Carrier на территории России.



Возврат к списку