меню каталога

Как правильно выбрать компанию по установке кондиционеров

24.10.2017

Правила выбора монтажников кондиционеровВажным вопросом, который предстоит решить покупателям кондиционеров, является отнюдь не выбор оборудования, а выбор той компании, которая установит купленную технику.

Эксперты говорят о том, что на 90% качество работы климатического оборудования зависит от качества установки сплит-систем или кондиционеров для дома.

Недочеты, допущенные в процессе установки систем очень сложно исправить. Сложно технически и дорого материально, потому важно один раз правильно выбрать квалифицированных специалистов.

В большом городе велик выбор установщиков, но и большой риск нарваться на непрофессионалов. Искать монтажников следует в компании, которая на рынке не является мелкой фирмой, потому что именно некрупные конторы имеют плохую репутацию.

Установщики, работающие "спустя рукава" держаться за счет того, что они периодически закрывают и вновь открывают компании, чтобы "обнулить" количество негативных отзывов о себе в городе. Фирмы, которые репутацией дорожат, работают исключительно профессионально, у них другая стратегия на рынке.

Правила выбора монтажников можно уложить в следующий список

Заказчик должен* проверить наличие у установщиков сертификатов, лицензий и даже документов, которые подтверждают квалификацию сотрудников. У настоящих специалистов все эти официальные бумаги — под рукой.

*Долженствование в этом случае подразумевает, что клиент, не проверивший наличие у компании-исполнителя разрешительных документов, не может апеллировать к суду, как к органу, разбирающему претензии к качеству оказанных услуг.

Заказчик должен отдавать предпочтение компании, которая предлагает услуги в комплексе, то есть предлагает и купить, и установить кондиционер. В этом случае гарантийное сервисное обслуживание будет полным, распространяясь и на прибор, и на монтажные работы.

Заказчик должен изучить историю работы установщика, как долго компания работает на рынке, какой сложности проекты были реализованы ее монтажниками. Какие клиенты оставили о фирме свои отзывы, есть ли от них прямые рекомендации выбрать именно эту компанию.

Заказчик должен быть внимателен к мелочам, например, придирчиво осматривать офис, который у порядочной фирмы обязан быть комфортным.

Также важно допускать установщиков к работе после внимательного изучения договоров и подписания этих документов обеими сторонами правоотношений.



Возврат к списку