меню каталога

Корпорация Honeywell потеснит производителей климатического оборудования

09.11.2017

Корпорация планирует организовать производство систем для обустройства вентиляции, систем кондиционирования и отопления. Это оборудование будет конкурировать с популярными брендами современности — по мнению руководства компании.

Для Honeywell это непрофильный бизнес, потому производство будет выделено в отдельное предприятие, скорее всего, это будет дочерняя компания-завод. Эта компания и будет руководить брендом, выпускающим климатическую технику, а также создающим приборы для некоторых эффективных решений в области пожарной и общей безопасности жилых помещений.

Напомним, компания Honeywell не так давно объявила о начале реструктуризации бизнеса, решив, что головной компании лучше посвятить бизнес аэрокосмонавтике, а непрофильные производства развивать как отдельные, независимые проекты.

Аэрокосмонавтика выбрана лидирующей производственной отраслью потому, что компании сопутствует успех в этом направлении развития бизнеса. По результатам экономической деятельности за год именно аэрокосмонавтика приносит пятую часть прибыли корпорации.

Выделение непрофильных проектов, в том числе предприятия по производству кондиционеров для дома, вентиляции и отопительных приборов, в отдельные структуры отразится на эффективности развития этих направлений. Экономисты Honeywell заявляют о неминуемом росте рентабельности дочерних фирм, а также о том, что выйдя на рынок продукция компании составит конкуренцию лидерам рынка и войдет в список популярных товаров.

Производство климатической техники будет базироваться на бизнесе по выпуску товаров, предназначенных для использования в быту, а сбыт поддержит собственный глобальный дистрибьюторский бизнес.

Кроме систем вентиляции, кондиционирования и отопления Honeywell займется созданием двигателей для автомобилей. Это будут турбонаддувные агрегаты с высокой эффективностью работы. Создавать двигатели компания планирует для транспортных средств разного типа.

Реструктуризация производств будет завершена в течение 2018 года, после чего, выделенные в отдельные предприятия, новые структуры начнут работать по своему индивидуальному производственному профилю.

От Honeywell ожидают существенные вложения в разработку собственной линии продукции, потому что без обеспечения высокого качества производства не получится стать лидером в новых для компании отраслях.



Возврат к списку