меню каталога

В лондонских квартирах борются за качество воздуха

15.11.2017

Городские власти столицы Великобритании обеспокоены тем, что в квартирах лондонцев некачественный воздух. Было решено разработать показатели качества воздушных масс в жилых пространствах, чтобы следить за этим вопросом. Также стандартизация поможет в будущем иначе проектировать жилые дома, а именно: с учетом поступления в квартиры качественного воздуха.

Решить вопросы качества воздушной среды лондонским властям помогут продавцы и производители систем вентиляции. Именно эти специалисты являются профессионалами в области разработки и монтажа климатических систем.

Они будут привлечены, чтобы разработать стандарты качества воздуха. Далее все ведомства и службы будут отталкиваться от этих стандартов в вопросах охраны окружающей среды и обеспечения безопасности населения в жилых помещениях.

Следом за стандартами качества воздуха разработают показатели, определяющие энергетическую эффективность жилья. Оба эти стандарта постараются увязать с нормами, приемлемыми для проживания людей, а также с нормами допустимого влияния на окружающую среду.

Стандартизация воздуха будет проведена в несколько этапов. На первом этапе будут собраны данные непосредственно из квартир горожан. В разных районах Лондона специальная служба посетит дома, вооружившись спецприборами. Власти Лондона говорят о том, что вопрос климатической безопасности населения прошел мимо их внимания, потому тему придется изучать с азов и глубоко. Именно попустительство к вопросу качества воздуха стало причиной некоторых проблем, ранее не имевших место в хрониках городской жизни.

Реально мэрия столицы Великобритании забеспокоилась по поводу климатических проблем внутри жилых домов после того, как Всемирная организация здравоохранения провела в этой теме свои исследования.

Оказалось, что горожане вдыхают тонкодисперсные частицы, присутствующие в помещениях большинства жилых зданий Лондона. Эти частицы имеют микроскопический размер, примерно 2,5 микрометра, но они очень сконцентрированы в закрытых пространствах, что небезопасно для здоровья горожан.

В будущем качество воздуха внутри квартир будет измеряться постоянно и учитываться на любой стадии строительства квартир, от закладывания проекта до продажи жилья в собственность. Если власти города выполнят взятые на себя обязательства, то к 50-му году столица Британии станет безопасной для проживания в ней людей.



Возврат к списку