меню каталога

Эксперты назвали популярную модель оконного кондиционера

17.11.2017

Самым популярным оконным кондиционером стал General Climate GCW-05CM. Это система, которая работает только на охлаждение. Модель отличается доступной ценой, что только добавляет ей популярности. Небольшой размер позволяет устанавливать технику в стандартные форточные проемы.

Основными преимуществами кондиционера, помимо низкой цены, являются простота установки и мобильность. В зимний период, когда охлаждение не требуется, устройство можно демонтировать. Для установки оборудования не требуется даже вызывать мастера, потому что техника ставится в оконный проем. Впрочем, в некоторых случаях мастер все-таки потребуется, но такие ситуации единичны.

Разумеется, климатическая техника эконом-класса имеет и свои недостатки. Однако преимущества значительно перевешивают мелкие недочеты. К недостаткам этот устройства относится достаточно шумная работа. Модель шумит, однако не так сильно, чтобы мешать соседям или жильцам квартиры.

Управлять устройством можно только с помощью кнопок на корпусе. Дистанционного пульта нет, поэтому для изменения режима работы придется приложить определенные усилия. Но для техники эконом-класса это нормально. В системе также нет тонкой очистки воздуха. Устройство имеет ограниченный набор функций и предназначено скорее для комфорта в летний период, чем для создания определенного микроклимата.

Поток воздуха в устройстве можно регулировать только по горизонтали. Это тоже недостаток, с которым большинство пользователей готовы смириться. Ведь за небольшую цену они получают значительно больше. Цена на этот кондиционер колеблется в разных магазинах и, в зависимости от наценки, составляет от 10 до 13 тысяч рублей. Срок службы устройства длительный, климатическая техника может работать без поломок десятки лет. Особенно если учесть, что в зимний период устройство вообще не включают. Конкурентов у модели практически нет. Кондиционер можно заменить напольной системой, которая имеет меньшую функциональность, или полноценным сплитом, который стоит дороже.

Сегодня у производителя в линейке недорогих форточных кондиционеров есть аналог этой модели с обогревом и дистанционным управлением. Стоимость усовершенствованной системы в 1,5 раза выше, зато в зимний период ее можно не отключать - устройство будет поднимать температуру в помещении. У кондиционера есть несколько дополнительных режимов.



Возврат к списку