меню каталога

IDV-технологии помогут Danfoss улучшить кондиционеры

25.11.2017

Официальные представители компании Danfoss, крупнейшего производителя приборов, используемых для организации систем кондиционирования, заявили об окончании годичного испытания технологии, благодаря которой в устройстве климатических систем появятся промежуточные выпускные каналы. Эту технологию называют IDV, сокращенно от Intermediate discharge valves.

Разработчики сделали заявление о том, что используемые ими в системе спиральные компрессоры, которые сделаны по технологии IDV, при работе не на максимально допустимую мощность, в лучшую сторону влияют на эффективность функционирования кондиционеров.

Испытания показывают, что эффективность использования кондиционеров с такими компрессорами возрастает более чем на 7%, то есть IDV-технология действительно доказывает свою эффективность. Причем известно, что эффективность зависит и от типа системы: в одном случае она не превышает 6%, в другом может быть выше 11%.

Разработчики делали свое изобретение так, что в модели кондиционеров для дома, выпущенных до создания спиральных компрессоров по IDV-технологии, также можно использовать эту инновацию. Это одна из главных особенностей разработки: покупатели кондиционеров с компрессорами Danfoss, избавлены от необходимости приобретать модель современной серии, чтобы сделать свой кондиционер эффективнее. Они могут просто апгрейдить старый аппарат.

Представители Danfoss также сообщили, что покупатели уже могут приобрести спиральные компрессоры, выпущенные по новой технологии. Серию DSH уже полностью перевели на новый тип, а серия VZH переведена частично — об ее функциональных возможностях нужно уточнять специально.

Продвигать свою разработку Danfoss планирует в первую очередь на рынке Европе. Это связано с необходимостью улучшить энергоэффективность старых кондиционеров, не заставляя потребителей покупать новые приборы. Проведенное аналитиками Eurovent исследование подтверждает необходимость и действенность внедрения технологии от Danfoss, потому что только один из пяти кондиционеров, установленных в домах европейцев, соответствует действующим в Евросоюзе нормам по энергетической эффективности климатических приборов.

Напомним, Danfoss на рынке представляет Данию. Головной офис компании расположен в Норборге. Там занимаются созданием приборов для тепловой автоматики и различной холодильной техники.



Возврат к списку