меню каталога

Как будет развиваться отрасль систем кондиционирования

13.12.2017

Компания LG Electronics организовала в российской столице конференцию, посвященную актуальным вопросам проектировщиков и установщиков к производителям климатической техники. Несколько десятков специалистов, в том числе руководители проектных институтов откликнулись на идею подискутировать на важный отраслевые проблемы, выявить пути их решения, а также определить тренды в развитии рынка в ближайшем будущем.

Главной темой конференции стало определение в линейке климатического оборудования тех агрегатов, которые особенно востребованы у покупателей, а также предложения по оптимизации возможностей оборудования, с тем чтобы в продажу предлагались кондиционеры и другая техника только с нужными покупателям опциями. Это важно для обеих сторон участников конференции, потому что одна заинтересована в том, чтобы предлагать такое оборудование, которое пользуется спросом, другая — хочет снизить себестоимость услуг по установке или при проектировке вентиляции или кондиционеров для дома.

Компания LG старается производить технику в каждой из категорий оборудования только с оптимальной рабочей системой, потому что разработчики понимают, по каким важным параметрам производится выбор климатического оборудования покупателями для конкретных целей. У LG Electronics большой опыт производства климатических систем для жилых зданий и коммерческих помещений. Иногда производитель вынужден действовать нестандартно, чтобы создать продукт под определенную категорию покупателей.

У проектировщиков и установщиков благодаря конференции появилась возможность рассказать представителям LG, какие задачи стоят перед ними при разработке проектов и их реализации, из чего исходят специалисты, выбирая ту или иную систему. Также собственный проектный отдел есть у LG Electronics, там компания решает поверхностные вопросы использования собственной продукции строительными организациями и профессиональными установщиками.

Компания LG инвестирует и в лаборатории, которые контролируют качество оборудования, чтобы у производителя была возможность испытать агрегаты в работе в стандартных и нестандартных ситуациях. Это делается для того, чтобы знать, как поведет себя техника, если она использована неправильно, например, рабочие параметры кондиционера не соответствуют требованию помещений, но все равно были установлены там.



Возврат к списку