меню каталога

TM172 — новый пульт д/у для климатической техники от Schneider Electric

21.12.2017

Производитель техники в области усовершенствования пользовательской IT-инфраструктуры компания Schneider Electric представила новую разработку. Это пульт дистанционного управления, который подходит для удаленной работы с функциями приборов климатической техники. Они подходят для разных устройств: для отопительных, вентиляционных, кондиционирующих.

Отличительными чертами пульта, как продукта являются следующие характеристики: компактные размеры, оригинальный дизайн, объединение функций контроллера и оператора, размещение на блоке термостата. Устройство для дистанционного управления имеет экран, позволяющий визуально определить, в каких заданных рабочих параметрах работает каждый из аппаратов. Также на мониторе видна вся система, в которую могут входить кондиционер для дома, вентиляция, отопительные элементы.

Диагональ монитора составляет 8,89 сантиметра, а функционал отображается графически с помощью условных значков, интуитивно понятных пользователю. Прибор может быть размещен в помещении горизонтально или вертикально. Пульт подключается к устройствам через протокол Modbus RTU, поддерживаемый портом связи. Программное обеспечение под названием SoMachineHVAC обеспечивает простое программирование вновь подключаемых пультов.

TM172DCLW*** умеет считывать и использовать информацию с дополнительных датчиков. Например, он способен получить данные о наличии в помещении людей, о температуре воздуха, о влажности. Имея столько сведений, пульт помогает контролировать климат, а также предоставляет возможность точно управлять параметрами приборов, чтобы менять их работу под индивидуальные требования или по ситуации.

Это первая новинка в списке планируемых к выпуску продуктов. В будущем компания-производитель намерена модифицировать другие свои разработки с учетом современных ожиданий потребителя от товара, повышающего комфорт использования бытовых приборов.

По просьбе потребителей, Schneider Electric планирует расширить и цветовую гамму своей продукции. Покупатели предложили отойти от классических цветов, чтобы сделать пульт более ярким. Также у потребителей есть особый интерес к покупке моделей дистанционного управления в корпусе, который подлежит в встраиванию в мебель в разных комнатах жилого или коммерческого назначения.



Возврат к списку