меню каталога

Растет спрос на вентиляционные системы с обогревом воздуха

21.02.2018


Зима - период, когда закономерно растет спрос на обогреватели, кондиционеры с обогревом, а также вентиляционные системы, которые имеют функцию обогрева воздуха. В этом году потребность в такой технике возникла поздно - долгое время держалась относительно теплая температура, и потребителям хватало центрального отопления.

Во второй половине января спрос на обогревательные приборы все-таки резко поднялся. Это связывают с похолоданием. Причем многие покупатели стали интересоваться оборудованием, которое обеспечит одновременно вентиляцию в помещении. В холодное время года оптимальный выбор - это именно вентиляция с подогревом воздуха. Она имеет несколько преимуществ.

Обычный обогреватель поднимает температуру воздушных масс в помещении, но не способствует циркуляции воздуха. Воздушные массы застаиваются, при этом владельцы квартир не стремятся открывать форточки и окна - это приведет к утечке тепла. Результат такого обогрева - рост инфекционных заболеваний, появление аллергических реакций. От обогревателей воздух становится сухим, требуются увлажнители.

Вентиляционные системы вытесняют отработанные воздушные массы. В помещение своевременно поступает свежий воздух с улицы, однако его температура поднимается до комфортной. В итоге в квартире поддерживается нужная температура, но никто не страдает от нехватки кислорода или слишком сухого воздуха. Увлажнители в такой ситуации практически не требуются. Хотя для того, чтобы поддерживать влажность на определенном уровне, стоит использовать специализированные устройства.

Вентиляционные системы - это универсальное оборудование, которое можно использовать зимой и летом. С наступлением тепла необходимо только отключить подогрев воздуха. Отдельные модели техники оснащены системой подогрева и охлаждения, они могут работать на обогрев или понижать температуру в помещении. В устройствах имеется фильтр. Поступающие воздушные массы не только прогреваются, но и очищаются от вредных примесей.

Популярность вентиляционного оборудования растет по той простой причине, что потребители стали больше знать о таком оборудовании. Сегодня во многих учреждениях проводятся работы по замене старой вентиляции, поэтому потребители узнают о ее важности и функционале. Неожиданно для себя покупатели узнают, что вентиляционное оборудование выполняет массу дополнительных функций.



Возврат к списку