меню каталога

Технология Wind-Fre в эко-кондиционерах

19.04.2018

Кондиционер Samsung выпустил новинку 2018 годаКондиционеры позиционируют как безопасные по критерию экологичности, благодаря используемой в них технологии Wind-Free™. Впервые новинку представили на мартовской выставке Mostra Convego Expocomfort 2018 (MCE), проходившей в Италии.

Отметим, что это мероприятие одно из крупнейших в Европе, в рамках отраслей кондиционирования воздуха, вентиляции и отопления. Каждый год в Милан приезжают до двух тысяч компаний, посмотреть на продукцию и технологии которых хотят до 160 000 человек из разных стран мира.

Именно этому событию уготовано было стать местом для презентации технологии Wind-Free™, которую в "Самсунг" называют революционной. Оборудование с этой технологией было представлено в секциях кондиционеров для дома, для коммерческих помещений, среди которых фигурировали модели со внутренними блоками в один и четыре потока, а также кассетные системы.

Презентацию продукции вел вице-президент бизнес-подразделения IT-техники для использования в быту в Samsung Electronics Чарльз Парк, который позиционировал свою компанию как лидера отрасли, неизменно старающегося продвигать уникальные продукты и разработки.

Парк выразил уверенность в том, что потребители, зная о наличии технологии Wind-Free™ в аппаратах "Самсунг", станут максимально использовать технику для отопления, вентиляции и кондиционирования. Также комфорта в эксплуатации новинок добавит наличие в оборудовании функции для удаленной эксплуатации, это так называемый интернет вещей.

Wind-Free™ действительно оказалась самой прогрессивной технологией на выставке. Она работает следующим образом: в режиме fast cooling аппарат делает температуру воздуха такой, какой ее задал в параметрах пользователь. Затем включается "безветренный режим", и технология Wind-Free™ уже просто поддерживает достигнутый параметр температуры. Wind-Free™ отвечает за распределение потоков охлажденного воздуха через отверстия в режиме равномерного рассеивания в помещении.

Одновременно с этой новинкой производитель представил на выставке модели для коммерческих и бытовых нужд, работающие на R32. Это эко-хладагент, его влияние на окружающую среду минимально, в сравнении со всеми другими хладагентами. Гостям выставки понравилось, как компания Samsung оформила свои стенды. Все оборудование было разделено на зоны по предназначению выставляемых продуктов.



Возврат к списку