меню каталога

Аэропорт Пензы получит два новых кондиционера

06.07.2018

Аэропорт Пензы получит два новых кондиционера. Об этом стало известно недавно. Старые климатические системы давно устарели и не справляются с нагрузкой. В течение прошлого лета они неоднократно выходили из строя. Из-за сбоя в аэропорту Пензы были проблемы с климат-контролем. Посетители жаловались на духоту и жару. Исправить ситуацию в администрации аэропорта без новых кондиционеров не могли, поэтому стали ждать поставки оборудования.

Зимой и весной в аэропорту было прохладно и без кондиционеров. В зимний период даже приходилось включать обогреватели для того, чтобы поднять температуру. Однако с наступлением летнего сезона руководство задумалось об обновлении двух вышедших из строя кондиционеров. Сплит-системы были куплены у местного предпринимателя. Поставщик принял участие в конкурсе и выиграл его. Стоимость нового оборудования составила 228 тысяч рублей.

В стоимость оборудования включена также оплата доставки системы и монтажа. Новое оборудование отличается экономичностью, практичностью и высокой функциональностью. Техника в ближайшие дни будет установлена. Кроме того, подрядчик обязуется провести полный спектр пуско-наладочных работ. Оборудование проверят на исправность, подрядчик предоставит гарантию на бесперебойную работу кондиционеров в течение определенного периода времени.

Разумеется, технику необходимо будет обслуживать. Однако обслуживающий персонал у аэропорта уже имеется. Климатическое оборудование было закуплено очень вовремя, потому что в Пензе уже наступает жара. А это означает, что в здании аэропорта становится душно. Климатическое оборудование, которое сегодня стоит в здании, не справляется с нагрузкой. После установки новых кондиционеров проблем не будет - новые системы успешно справятся с охлаждением помещений.

Не сообщается о технических характеристиках закупленных установок. Технику подбирали специалисты на замену систем, которые пришли в негодность. Скорее всего, эксперты выбрали более мощные кондиционеры, которые имеют запас прочности. Такие установки справятся с любыми климатическими перепадами. При резком повышении температуры в Пензе может потребоваться оборудование повышенной мощности.

Старые кондиционеры не отличались особой мощностью. Именно поэтому при повышении температуры в помещениях они переставали нормально функционировать.



Возврат к списку