меню каталога

Лучшие бюджетные кондиционеры предлагают Hyundai и Ballu

21.08.2019

Настенный кондиционер бюджетной серии

При покупке бюджетной климатической системы потребитель вынужден задуматься, чем он готов пожертвовать: качеством фильтров, ночным режимом, тишиной в квартире или мощностью. 99% таких систем имеют недочеты, с которыми можно мириться. Особенно учитывая стоимость оборудования. Устройства качественные, укомплектованы всем необходимым, но практически всегда имеют один-два недостатка. Однако нужно ли мириться?

На рынке есть кондиционеры эконом-класса, которые вообще не имеют серьезных недостатков. По крайней мере, их низкая цена не отразилась на качестве фильтрации и комплектующих, мощности, режимах работы. Два самых востребованных устройства такого типа выпущены известными брендами: Hyundai и Ballu. Уже не вызывает удивления, что Ballu попал в этот список - техника бренда регулярно попадает в народные рейтинги. Причем первые места занимают не только дешевые устройства, но и достаточно дорогие.

В топ бюджетных моделей попал кондиционер Ballu BSVP-07HN1. Устройство предназначено для комнат площадью до 21 м2. Техника отличается низким уровнем шума - всего 19 дБ. Холодный воздух подается сразу в четырех направлениях. Внутри установлен вентилятор Vision Pro, который может функционировать сразу в пяти режимах. В системе есть режим Sleep, имеется программа интенсивного охлаждения. Происходит автоматическое очищение кондиционера.

Также в Ballu предусмотрели режимы обогрева и осушения. Это дополнило возможности оборудования и только повысило его рейтинг. Еще выше рейтинг системы взлетел, когда появилась система самодиагностики, которая обычно появляется в аппаратах более высокой ценовой категории.

Ballu делит первую строчку рейтинга с устройством Hyundai H-AR18-09H. Это один из лучших аппаратов 2019 года. Сплит-система работает тихо - уровень шума держится в пределах 24 дБ. Техника рассчитана на площадь до 26 м2. В системе предусмотрены режимы охлаждения и обогрева, есть функции вентиляции помещений и осушения. Отлично работает ночной режим.

Одно из ключевых преимуществ модели Hyundai H-AR18-09H в том, что в бюджетном сегменте именно этот кондиционер действительно серьезно обогревает. Режим обогрева тут реализован на достойном уровне. Технику можно включать в помещении, когда холодно, и оборудование будет поддерживать тепло. Многие бюджетные модели не могут гарантировать такого уровня работы системы обогрева.


Возврат к списку