меню каталога

В Экспоцентре показали современное климатическое оборудование

05.11.2019

На ней представлены современные технологии автоматического управления оборудованием жилых и нежилых помещений. Один из профильных разделов экспозиции посвящен системам вентиляции и кондиционирования.

Интерес к этому оборудованию вызван значительной разницей летних и зимних температур во многих странах мира. Проектировщики вынуждены учитывать ее при проектировании и установке климатических систем, в том числе при создании так называемых умных домов. Все они оборудованы системами контроля, позволяющими влиять на характеристики воздуха внутри помещений.

В павильоне «Форум» Экспоцентра можно познакомиться с новинками и хорошо зарекомендовавшими себя наработками. В центре внимания — приборы автоматики, системы регулирования и центрального управления, контрольно-измерительное оборудование. Так, международный электротехнический концерн ABB представил системы вентиляции под лозунгом «Инновационная техника от квалифицированных профессионалов». Фирма Beckhoff тоже выставила вентоборудование с использованием инноваций. Компания SAUTER, EnOcean и Тинко показали свои передовые технологии вентиляции с уникальными характеристиками. Большой стенд получился у компании Siemens. Она рассказала о системах вентиляции и кондиционирования, представив широкий диапазон производимой продукции.

Выставка продлится до 25 октября. Организаторы планируют обсудить применение новых технологий на конкретных образцах. Например, один из докладчиков расскажет о навесном вентилируемом фасаде с применением напыляемого пенополиуретана и о том, насколько он экономически эффективен. В своем выступлении инженер проанализирует влияние теплопроводных включений на теплотехническую однородность конструкции стены. Темой другого доклада станут теплотехнические неоднородности и расчет температурных полей с учетом выполнения санитарно-гигиенических требований.

Посетители выставки смогут ознакомиться с опытом создания энергоэффективных домов из ячеистого бетона в Одинцовском районе и в д. Покров в Подмосковье, а также с опытом строительства так называемых пассивных домов, в которых отдельная система отопления не нужна в силу малого расхода тепловой энергии для обогрева здания.

В прошлом году выставку посетили почти 13 тысяч человек из российских городов и стран Зарубежья. Организаторы надеются, что в этом году интерес к ней будет еще выше.


Возврат к списку