меню каталога

Лучшие климатические системы премиум класса

08.11.2019

Настенная сплит-система фирмы Daikin

Кондиционеры выпускаются в разных сегментах - от эконом до премиум. Угодить потребителям в эконом-классе относительно легко. Сегодня производители уже используют в таких агрегатах инновации и новейшие технологии. Поэтому при разработке моделей премиум-класса приходится серьезно постараться, чтобы потребители были довольны. Облегчает задачу одно: часто климатические системы в обоих классах выпускают одни и те же предприятия.

Один из наиболее известных производителей - Daikin. Это компания, создавшая в свое время VRV-системы. В сегменте топовых премиальных кондиционеров ее устройства занимают два первых места. Первые строчки получили устройства FTXZ25N/RXZ25N и FTXG25LS/RXG25L. Первая модель - отличный выбор для помещений, в которых не предусмотрена приточная вентиляция. Кондиционер осуществляет подмес воздуха с улицы. Также воздушные массы увлажняются в устройстве.

Вторая модель завоевала популярность как самая красивая в линейке Daikin. Высокие технологии тут сочетаются с красотой. В устройстве имеется выдвижная панель. Функционал системы достаточно обширный. Этот кондиционер создан для того, чтобы поражать.

Высокое место в рейтинге получили модели Mitsubishi Electric. Компания разработала для премиального сегмента надежные и бесшумные модели. Единственный недостаток некоторых устройств - габариты. Но покупатели все равно охотно покупают технику этой марки - в агрегатах сочетаются технологичность, функциональность и относительно невысокая цена. Устройства Daikin дороже примерно на треть.

Премиальная модель есть и у Fujitsu, это устройство ASYG09KXCA/AOYG09KXCA. Единственный недостаток кондиционера - цена, она находится на уровне цен на топовые климатические системы Daikin. В системе предусмотрена автоматическая механическая очистка фильтра, плазменная очистка воздушных масс. Управлять работой устройства можно через интернет. Предусмотрены датчики движения. Весь функционал можно оценить только при эксплуатации системы.

Hitachi RAK-18PSB/RAC-18WSB - дорогая, но функциональная климатическая техника 2019 года, которая будет не менее актуальной и в 2020 году. В этой модели нет пластика, только сплавы. Есть небулайзер и ионизатор. Кондиционер работает абсолютно бесшумно, фильтры очищаются автоматически. Стильный дизайн завершает характеристики климатической системы.


Возврат к списку