меню каталога

Повышается спрос на мобильные кондиционеры

07.03.2020

Продавцы климатической техники отмечают, что в последние месяцы увеличился спрос на мобильные модели кондиционеров. Потребность в таких устройствах обусловлена несколькими факторами. Одна из причин выбора мобильной техники - в изменении отношения к внешним блокам на фасадах. Власти не принуждают граждан массово освобождать фасады от климатического оборудования. Но в информационном поле часто мелькают новости, где к перегруженным техникой фасадам относятся не очень позитивно. В результате потребители выбирают мобильную технику, которая позволяет управлять климатом в одном помещении.

К организациям отношение строже, компании могут вынудить отказаться от внешних блоков. Поэтому в офисах и муниципальных учреждениях выбирают один из альтернативных вариантов: монтируют крышные климатические установки или используют мобильные модели. Благодаря мобильным кондиционерам можно управлять климатом локально в конкретном кабинете. Такие системы настраиваются персонально.

Популярность мобильных кондиционеров растет также потому, что покупатели оценили в полной мере ее универсальность. Подобные устройства легко перевезти на дачу, где потребность в климатических системах летом особенно сильна.

Повышение спроса можно связать также с улучшение характеристик техники и снижением цен на мобильные устройства. Такие кондиционеры с каждым годом становятся все более функциональными, мощными. В системы внедряются инновационные технологии. В народных рейтингах появляются компактные моноблоки от известных производителей вроде Ballu. Некоторые модели располагают расширенным функционалом и работают не только на охлаждение, но и на обогрев.

Развитие моноблоков началось еще несколько лет назад, но именно сегодня производители готовы предложить лучшие разработки. Они не привлекают внимания, занимают мало места, не требуют монтажа. Простота конструкции позволяет легко настраивать технику, добиваясь нужного результата. В организациях моноблоки применяют там, где нет смысла ставить мощные системы. В офисах часто сочетают мобильные и канальные кондиционеры.

У моноблоков большой потенциал, это перспективные климатические устройства. Со временем их функционал буде только увеличиваться, а размеры сохранятся или даже уменьшатся. Технологии позволяют реализовать новые возможности без увеличения размеров техники.


Возврат к списку