меню каталога

В Москве прошла выставка Мир климата 2020

25.04.2020

"Мир климата" - 2020 - специализированная выставка, которая прошла в период 10-13 марта в столице России. Мероприятие стартовало в ЦВК "Экспоцентр", здесь были представлены новинки кондиционеров и систем вентиляции, разработанные уже в 2020 году. Некоторые фирмы представили прототипы, которые будут запущены в производство модифицированными, причем произойдет это уже не в 2020 году.

"Мир климата" для производителей климатической техники - это возможность окунуться в особую среду, познакомиться с продукцией конкурентов, найти бизнес-партнеров, выйти на новые рынки. Выставка привлекает участников из России и других стран. Среди участников мероприятия были такие фирмы как Daikin, Electrolux, GREE, Hisense, Kentatsu, Midea. Стало заметно, что российская выставка интересна китайским компаниям - многие из участников были представителями КНР.

Также в столичный "Экспоцентр" прибыли представители корейских марок, их тоже было довольно много. Корейская продукция по качеству не отстает от японской, но стоит пока дешевле - производители захватывают рынок. Поэтому у покупателей есть возможность получить отличные климатические системы по демократичной цене. А ритейлеры могут стать официальными дистрибьюторами растущих и развивающихся компаний.

На выставке можно было заметить еще один интересный момент. Большинство китайских производителей, стенды которых были представлены в ЦВК - это фирмы с офисами в крупный техноцентрах КНР. Речь идет о зонах, выделенных под развитие технологий и инноваций. Именно эти фирмы выходят официально на российский рынок и ищут партнеров, потому что они могут предложить продукцию высокого качества. Сегодня широко известны изделия таких брендов как Midea, GREE.

Выставка в "Экспоцентре" состоялась, несмотря на пандемию. Мероприятие прошло успешно, без лишнего шума и паники. Во время выставки соблюдались все предосторожности, чтобы исключить заражение. На полную мощность работали климатические и вентиляционные системы выставочного зала, где собрались участники.

Среди российских участников на выставке присутствовали компании "ПетроВентКомплект", "Бирюса", "Термокул", "Империя Климата", "Воздушные климатические системы". Здесь были представлены разные новинки, в том числе инновационные фанкойлы DANTEX, чиллеры с синхронным инвертором от GREE и другая продукция.


Возврат к списку