меню каталога

Ballu Olympio еще одна модель в топе

07.07.2020

Еще одна модель линейки Ballu попала в топ недорогих и качественный систем кондиционирования. Речь идет о модели Ballu Olympio, которая заняла верхние строчки в народном рейтинге и привлекла внимание экспертов. Компания производит немало кондиционеров эконом-класса, рассчитанных на небольшие помещения. "Олимпио" 2020 года создана для комнат площадью до 20 м2.

Преимуществ у устройства немало, иначе кондиционер не завоевал бы высокие рейтинги. Одно из достоинств техники - отличная мощность для своего класса и наличие турбо-режима. Можно снизить температуру воздуха в помещении в экстренном режиме, если это потребуется. Причем техника отличается низким энергопотреблением, поэтому эксплуатация в течение лета не приведет к резкому росту тарифов.

Предусмотрена функция быстрого старта, которая тоже получила немало положительных откликов. Кондиционер оснащен модулем самоочистки, который облегчает эксплуатацию техники. Система почти не шумит, кондиционер работает тихо. Воспользовавшись таймером, можно запрограммировать работу системы на нужное время. Настоящим сюрпризом для потребителей станет тот факт, что модель не только охлаждает, но и работает на обогрев. Не случайно она стала так популярна - устройство подходит для эксплуатации в течение всего года.

Управлять функциями довольно легко, для этого не нужно осваивать толстое руководство. Процесс управления интуитивно понятен даже людям, которые "не дружат" с техникой вообще. Особое внимание производитель обратил на дизайн. Он, как минимум, нейтральный. Кроме того, дизайн кондиционера минималистичный и простой, модель выделяется современными очертаниями. Легкость, плавные линии корпуса, отсутствие лишних элементов - все это привлекает потребителей.

Единственный недостаток кондиционера - система очистки воздуха. Она был предусмотрена, но не удалась. Техника плохо справляется с этой задачей, поэтому идеального микроклимата от нее ожидать не стоит. Лучше подобрать дополнительное устройство, которое будет выполнять одну задачу - очищать воздух от пыли, микробов и бактерий.

Более популярной сегодня является модель Ballu Prime, однако она обогревает только до +8 градусов и не очищает воздух. Возможно, популярность модели Prime обусловлена тем, чем она была выпущена раньше. В народном рейтинге устройства разделяет всего одна позиция.


Возврат к списку