меню каталога

Sakata SIH-20SGC / SOH-20VGC - тем, кто не хочет инвертор

02.10.2020

Китайская компания Sakata представила кондиционер SIH-20SGC / SOH-20VGC, который сразу вошел в народный топ и занял там одно из перых мест. Климатическая система не инверторная, что можно считать минусом или плюсом - кому как больше нравится. Инверторные более экономичные, в них охлаждение регулируется автоматически с учетом температуры снаружи. В не инверторных моделях работает принцип "включить/выключить".

В местах, где инверторы запрещены, это оптимальное решение по доступной цене. Потребители и эксперты отметили несколько достоинств модели. Одно из преимуществ - множество доступных режимов, включая ночной и авторестарт. Устройство функционирует бесшумно, что тоже является несомненным плюсом. Доступно несколько режимов очистки воздуха.

Внутренний блок системы небольшой, он легко устанавливается, не занимает много места. Блок выглядит стильно и не сильно выделяется на общем фоне. Он не испортит интерьер. Несмотря на непрерывную работу, система экономно расходует ресурсы.

Минусы модели в том, что здесь отсутствует тонкий фильтр для очистки воздуха. Приточная вентиляция также не предусмотрена. Все эти функции не так важны, если в квартире уже стоит вентиляционная система и требуется только охлаждение. Устройство подойдет также для небольших офисов.

Устройство может работать при температуре до -7 градусов. Для управления функционалом достаточно дистанционного пульта. Не надо выполнять никаких ручных настроек. Модель имеет энергопотребление класса А - это тот минимум, на который нужно ориентироваться при выборе климатической техники. Такие системы подходят для большинства объектов. Они не самые экономичные, но вполне соответствуют европейским стандартам.

В модели предусмотрена память ранее использованных режимов, что позволяет использовать их повторно без дополнительных настроек. Владельцу не нужно будет тратить много времени на выбор режимов - все автоматизируется. Это не самая продвинутая модель, она заняла место в топе по экономичности, низкой цене. Но даже в ней предусмотрен внушительный функционал.

Система настенная, она устанавливается классическим способом. Монтаж не занимает много времени, однако выполнять его все равно должны специалисты. Устройство не требует постоянного обслуживания, техника не выходит из строя при соблюдениях правил эксплуатации. Однако иногда надо добавлять хладагент.


Возврат к списку