меню каталога

Xiaomi выпустила вертикальный кондиционер

16.11.2020

Компания Xiaomi выпустил уже немало климатических новинок. В начале сентября компания представила новинку, которая сразу же приобрела популярность в Китае. Это мощная вертикальная система цилиндрической формы, имеющая функцию "мягкого ветра" (по крайней мере, так эту функцию назвали представители компании). Устройство может работать в трех режимах.

Для пользователей, которые отлично знают климатическое оборудование Xiaomi, уже привычно, что управлять устройством можно не только со смартфона, но и с помощью голосовой системы. Теперь нет необходимости постоянно открывать приложение. Производитель учел все пожелания потребителей и выпустил устройство, которое полностью лишено недостатков.

Вертикальная система имеет в верхней части сенсорный дисплей. На нем отображается вся самая важная информация. На дисплее можно посмотреть температуру, узнать о мощности устройства и других характеристиках. Сенсорный дисплей тоже позволяет взаимодействовать с кондиционером и осуществлять настройки. Однако большинство пользователей в восторге от виртуального помощника XiaoAI, который позволяет выполнять настройки голосовыми командами.

Система разработана для средних комнат - ее можно использовать в помещениях площадью 20-30 м2. Устройство пропускает через себя до 1000 м3 воздуха всего за один час. Эту модель нельзя назвать самой тихой в линейке производителя, однако она не создает сильного шума. Уровень шума от работающего кондиционера не превышает 33 дБ.

В этом устройстве есть антибактериальный фильтр, о котором компания частенько забывала при разработке других новинок. Также есть фильтр от плесени. Кондиционер имеет функцию самоочистки и не засоряется. Это тоже плюс новинки - в других моделях ничего подобного нет. Возможно, производитель прислушался к жалобам владельцев климатического оборудования - засоры это распространенная проблема.

Сегодня купить новинку можно пока только в Китае. Она стоит около 550 долларов, но все равно имеет успех. У этой модели был предшественник, который отличался меньшей мощностью и функциональностью. В этом году компания "Сяоми" выпустила и другие модели кондиционеров, некоторые из них дешевле описанной новинки. Что следующее в планах производителя - остается загадкой. Возможно, компания решит создать полностью экологичное оборудование, которым можно будет управлять при помощи мыслей.


Возврат к списку