меню каталога

Рейтинг приточно-вытяжных вентиляционных установок по итогам года

12.02.2021

Изучая статистику продаж в 2020 году установок, используемых для устройства приточной вентиляции в квартире, эксперты определили пятерку наиболее популярных. Оказалось, что большинство приобретенных приборов включают рекуператор воздуха. И на первом месте по количеству реализованных в ушедшем году систем вентиляции для частного дома оказался рекуператор Vakio Base. Его отличают высокая производительность (до 120 куб.м в час) и наличие эффективной звукоизоляции.

Второе место по количеству продаж занял еще один рекуператор отечественного производства Вакио PLUS, используемый для вентиляции дома, толщина стен в котором равняется или превышает 0,44 метра. По отзывам покупателей такая востребованность модели объясняется тем, что она может работать в качестве эффективной вытяжки, как рекуператор или как приточная система воздуха, а ее стоимость относительно невелика. Вентиляция в квартире с использованием модели Вакио PLUS потребует минимального количества электроэнергии (от 15 до 18 Вт в час), отличается тихой работой и использованием недорогих сменных фильтров.

В тройку лидеров вошла приточно-вытяжная вентиляционная установка Mitsubishi Lossnay LGH-40ES-E, изготовленная мировым лидером – компанией Mitsubishi Electric. Эта модель вентиляции для квартиры работает с производительностью от 250 до 400 куб.м в час, позволяя снизить размер затрат на создание требуемого в помещении микроклимата и уменьшая уровень шума до 30 дБ.

Еще один агрегат занял место в пятерке лучших. Это модель Blauberg Komfort EC D5B 230 S28. Производительность этой системы вентиляции составляет 220 куб.м в час, а ее корпус, изготовленный из полипропилена, обладает всеми параметрами, обеспечивающими комфортный уровень подачи тепла и хорошую звукоизоляцию.

Есть в пятерке и реверсивный проветриватель ВЕНТС с рекуператором Соло PA 1-35-9 с производительностью до 46 куб.м в час, что делает эту модель наиболее востребованной для установки в двух или трехкомнатной квартире. Мощность прибора не превышает 1,89 Вт. Привлекает возможность использовать две разные скорости его работы.

Знакомство с рейтингом помогает сделать правильный выбор вентустановки после изучения ее параметров, но проще посетить каталог на нашем сайте и подобрать наиболее подходящую по производительности и стоимости вентиляционную установку.


Возврат к списку