меню каталога

Составлен рейтинг кондиционеров и сплит-систем 2021 года

19.04.2021

Климатическое оборудование для охлаждения выпускают ближе к весне, чтобы потребители могли подобрать новинки к жаркому сезону. В 2021 году компании выпустили немало новинок, и к середине марта уже были составлены рейтинги моделей. Они различаются, однако некоторые бренды фигурируют везде.

Были выявлены лучшие мобильные модели. В рейтинг лучших мобильных кондиционеров вошли, как минимум, две модели Ballu. Это уже стало хорошей традицией - мобильные устройства бренда были в топе и в предыдущие годы. Компания выпускает качественные модели климатического переносного оборудования, которое не нужно монтировать. Самыми трендовыми в этом году стали устройства Ballu BPAC-09 CD и Ballu BPAC-07 CE_17Y.

Однако лучшим мобильным кондиционером был признан многими рейтингами Zanussi ZACM-09 MS/N1. На первое место также метит Electrolux EACM-09CG/N3. Это самые дорогие в топе и одновременно самые функциональные климатические установки.

Топ кондиционеров для дома в чем-то похож на мобильный топ. Кондиционеры для дома и сплит-системы также регулярно принимают участие в отборе. В топе появляются модели, которые отличаются оптимальным соотношением цены и качества, удобством, функциональностью, инновационными функциями. В 2021 году даже в этот рейтинг попали две модели от Ballu - компания не упускает своих возможностей и не ограничивается только мобильными системами.

Также в топ попали устройства марки Roda (например, модель RS-A12F/RU-A12F), кондиционеры Electrolux и Mitsubishi. По поводу лучшей модели можно спорить бесконечно, некоторые эксперты вообще готовы отдать первенство новинкам от трендовых марок вроде Huawei. Но потребители голосуют кошельком, и они покупают менее инновационные устройства.

Большинство потребителей хотят видеть в топе японские кондиционеры от проверенных временем производителей. Высоким спросом пользуются устройства Mitsubishi Heavy Industries. В 2021 году компания представила модели SRK20ZSPR-S / SRC20ZSPR-S, которая претендует на место лидера рейтингов.

Как выбрать модель в 2021 году? При покупке кондиционера не обязательно читать рейтинги или искать самые инновационные устройства. Вполне возможно, что их функционал вам совершенно не пригодится. Важно ориентироваться на те задачи, которые должно выполнять оборудование для охлаждения. Инновации появляются каждый год, а кондиционер покупают на несколько лет работы.


Возврат к списку