меню каталога

Вентиляцию в доме управы Красносельского района отремонтируют

30.09.2021

Пресс-служба Москомэкспертизы (столичного комитета по контролю за ценами в строительстве и госэкспертизе строительных проектов) сообщила об окончании работ по согласованию проектной документации, выполненной для проведения ремонтных работ в здании, занимаемом управой Красносельского района Москвы. Оно расположено в Центральном административном округе столицы на улице Нижней Красносельской, дом 5, строение 7. Здание было построено более 100 лет назад, еще в 1917 году, для чего в то время был разработан и реализован индивидуальный проект. За прошедшие годы дом обветшал, в связи с чем отдельные элементы здания, в том числе и инженерные сети, нуждаются в капитальном ремонте.

Новым проектом по ремонту здания предусмотрено выполнение работ как внутри здания, так и снаружи, а также замена отдельных участков инженерных сетей. В перечень наружных работ включены ремонт старинного фасада, очистка стен от накопившихся на них грязи, пыли и нескольких слоев краски. Также запланирована расшивка швов кирпичной кладки стен. Большой объем работ предстоит выполнить по входной группе, где требуется установка новых входных дверей с упором и доводкой, а также замена оконных блоков на современные герметичные конструкции.

Большой объем ремонтных работ предстоит выполнить в подвале и на чердаке. Однако наибольшие затраты запланированы на оплату работ по обновлению или замене на всех 4-х этажах здания перегородок и полового покрытия. Старое покрытие полов будет заменено на паркетную доску и ламинат, а в некоторых помещениях для этих целей используют керамогранит. Потолки в комнатах здания также подвергнутся ремонту. На внутренней стороне стен будет полностью снят старый слой штукатурки, после чего рабочие выполнят отделочные работы, используя для этого современные материалы.

В сообщении пресс-службы Москомэкспертизы процитированы слова главы комитета Сергея Левкина о том, что в здании, где размещается управа, будет обновлена отделка буквально всех поверхностей стен, потолков и полов, включая межкомнатные площадки, лестничные марши и даже ступени лестниц. Также намечено полное обновление действующего в здании силового оборудования и внутреннего электроосвещения. Будет выполнен ремонт хозяйственно-бытовой канализации, вентиляции и отопительной системы, а также модернизация системы водоснабжения.


Возврат к списку