меню каталога

Эксперты выбрали самые популярные модели кондиционеров

11.02.2022

Рынок кондиционеров постоянно растет, с каждым годом появляется все больше производителей и новых моделей техники. Эксперты собрали статистику по самым популярным моделям. Наибольшим спросом пользуется Mitsubishi Heavy Standard (модель SRK20ZSPR-S/SRC20ZSPR-S). Это устройство, рассчитанное на 20 м2 площади, предназначенное для жилых и офисных помещений.

Система работает на охлаждение и обогрев, что отчасти стало причиной ее популярности. Устройство обогреет помещение, даже если температура снаружи достигает -20 градусов. В нем предусмотрен режим самоочистки. Кондиционер работает практически бесшумно и относится к категории настенных сплитов.

На втором месте по популярности Mitsubishi Heavy Standard (модель SRK25ZSPR-S/SRC25ZSPR-S). Отличие этой модели от предыдущей в том, что она рассчитана на помещения площадью до 25 м2. Системы принадлежат к одной линейке и имеют схожие технические характеристики. В обоих предусмотрен режим самоочистки, имеется инвертор, возможна работа на обогрев. Производитель предусмотрел в теплообменнике и тепловентиляторе антибактериальное покрытие и защиту от коррозии. Разница в цене между двумя моделями зависит не только от производителя, но и от продавца.

На третьем месте оказался кондиционер LG C-24AH, рассчитанный на 65 м2. Это недорогая и очень практичная модель, которая производится корейским производителем. Она представлена в нескольких вариантах. Устройство имеет ночной режим работы, когда техника функционирует очень тихо. Шум кондиционера не мешает уснуть. Имеется настройка направления воздушного потока.

LG C-24AH - модель эконом-класса, которая оснащена модулем самодиагностики. Она работает на обогрев, охлаждение, осушение и вентиляцию. Все важные данные отображаются на дисплее внутреннего блока. Устройство оснащено тремя фильтрами: угольным, плазменным, пылевым. В системе имеется функция автоматического выбора режима работы с учетом температуры окружающей среды.

Уровень шума устройства при работе составляет 36-44 дБ. Техника недорогая, простая в эксплуатации и практичная. Единственный недостаток модели в том, что она была разработана довольно давно. За годы выпуска кондиционер LG C-24AH практически не изменился. Несмотря на это, он продолжает пользоваться высоким спросом и получать положительные оценки потребителей. Система подойдет для дома и офиса.


Возврат к списку