меню каталога

Компания из Югры планирует выпуск вентиляционных систем

21.10.2022

В городе Нижневартовске, расположенном в Ханты-Мансийском АО, дислоцируется компания «Озон» с заявленным климатическим профилем. В наши дни ее сотрудники конструируют и изготавливают воздуховоды. Но руководство компании заявило, что в самое ближайшее время они планируют переход на работы по полному циклу вентиляционных систем, в которых остро нуждается отечественный рынок.

Компания была образована два десятилетия назад, еще в 2002 году, когда ее малочисленный коллектив начал устанавливать сплит-системы и кондиционеры. Постепенно штат компании расширялся, и ее сотрудники приступили к выполнению заказов на проектирование систем вентиляции, одновременно прекратив покупать готовые воздуховоды, так как начали их производство, для чего был построен завод с его укомплектованием необходимым оборудованием.

В настоящее время в компании занимаются созданием инженерных сетей под ключ, то есть начинают с проектирования, заканчивая выполнением монтажных работ. Профессионализм коллектива компании позволяет выполнять работы не только по монтажу вентиляционных систем, но и монтировать такие инженерные сети, как водоотведение и пожаротушение. На заводе, принадлежащем компании, изготавливается в течение квартала до 20 т воздуховодов.

Но в компании не собираются останавливаться на достигнутом и собираются приступить к выпуску всего необходимого оборудования для вентиляции. Для этого необходимо изыскать новые источники финансирования и получить новейшее программное обеспечение. Вначале руководство компании решило приобрести ПО у итальянцев, но сейчас там прекратили общение и на телефонные звонки не отвечают. Поэтому компания переориентировалась на сотрудничество с коллегами из Китая и Турции, а также приступила к переговорам со Сбербанк-лизингом.

В ближайших планах руководства компании посещение региональной тематической выставки, которая пройдет в Москве. Планируется представить на выставке конкретный бизнес-план, с помощью которого можно будет реализовать предприятию свой план по выпуску оборудования для вентиляции домов, квартир, офисов и помещений промышленных предприятий. Реализация этого плана позволит компании «Озон» выйти на общероссийский рынок, приняв участие в акции под названием «Мы работаем», предусматривающей реализацию мероприятий по импортозамещению.


Возврат к списку