меню каталога

В Некрасовке появится завод вентиляционного оборудования

03.02.2023

Власти Москвы приняли решение без торгов передать участок в Некрасовке в распоряжение ООО «Фабрика Вентиляции ГалВент», которая на этой арендованной земле построит завод по выпуску вентиляционного оборудования. Об этом СМИ рассказал Владимир Ефимов, заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений

Чиновник заявил: «Новый завод возведут в Некрасовке на участке площадью 5,5 гектара. В реализацию масштабного инвестиционного проекта компания вложит около четырех миллиардов рублей. На предприятии появится более 1,1 тысячи новых рабочих мест. Специалисты компании уже разработали план по масштабному производству технически сложного вентиляционного оборудования в рамках импортозамещения».

Максим Гаман, министр правительства столицы, руководитель Департамента городского имущества, рассказал, что решение о предоставлении участка принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы: «Договор аренды земли с компанией для реализации масштабного инвестиционного проекта будет заключен на пять лет, в течение которых должно завершиться возведение предприятия. Площадь будущего сооружения составит 37 тысяч квадратных метров».

Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, уточнил: «Фабрика ежегодно перерабатывает более 36 тысяч тонн металла и производит свыше четырех миллионов квадратных метров воздуховодов и других элементов систем вентиляции – это около 120 тысяч единиц продукции в день. Строительство нового предприятия позволит увеличить объем выпускаемой продукции до 150 тысяч единиц изделий ежедневно».

ООО «Фабрика Вентиляции ГалВент» – крупнейшее предприятие в стране по производству систем вентиляции для жилищного строительства, производственных и промышленных объектов.

В ассортимент продукции фабрики входят воздуховоды: прямоугольные из оцинкованной стали, прямоугольные из нержавеющей стали, спирально-навивные, круглые прямошовные, в огнезащите, для дымоудаления из черной стали, сварные с дополнительными узлами жесткости. А также: фасонные изделия из нержавеющей и оцинкованной стали, отводы штампованные и сегментные, тройники, переходы, утки, крестовины, шумоглушители прямоугольные и круглые с минеральноватной шумоизоляцией, детали систем вентиляции, такие как дефлекторы, зонтики, вставки, узлы прохода и расходные материалы для монтажа.


Возврат к списку