меню каталога

Эксперты назвали лучшие модели кондиционеров 2023 года

10.03.2023

Компании, выпускающие климатическую технику, начинают презентовать свои новинки еще зимой. Это позволяет им привлечь внимание потребителей и рассказать об инновациях. К концу зимы уже формируется список лидеров, в который включают наиболее продвинутые модели, а также устройства, которые выделяются по каким-либо характеристикам. В этом году в лидеры попали сразу две серии климатической техники известного американского производителя Cooper&Hunter.

Cooper&Hunter предлагает инверторные сплит-системы высокого качества, которые имеют высокий класс энергосбережения и считаются экологичными. Это энергоэффективное оборудование, оно может работать на охлаждение и обогрев. Одна из топовых серий - Avalon White. Устройства этой линейки предназначены для помещений площадью от 25 до 35 м2. Система имеет мощный функционал. Предусмотрена автоматическая очистка оборудования, самодиагностика, дистанционное управление.

Управлять работой системы можно по Wi-Fi. Также доступен авторестарт с сохранением текущих настроек. Чтобы оборудование работало тише, достаточно перевести его на ночной режим. Однако во время демонстрации системы было видно, что она функционирует тихо и в стандартном дневном режиме. Владелец легко настроит в кондиционере направление воздушного потока, для этого не нужно будет совершать никаких сложных действий.

Другая интересная линейка оборудования Cooper&Hunter - Imperial. Это более мощная модель, рассчитанная на помещения площадью от 25 до 50 м2. Она отличается более внушительным функционалом. Система работает на обогрев и охлаждение, может успешно функционировать при температуре до -25 градусов. Устройства линейки работает в автоматическом режиме. Поддерживается заданный режим даже после авторестарта. Есть функция очищения и осушения воздушных масс. Модель относится к категории энергоэффективных.

Сегодня многие производители выпускают свои устройства на предприятиях, которые базируются в Китае. Cooper&Hunter не является исключением. Техника этой марки соответствует строжайшим стандартам, потому что проходит контроль в США. Здесь каждую модель проверяют американские инженеры. Потом собранные кондиционеры упаковывают и отправляют на реализацию. Некоторые модули техники производятся не в Китае, это комплектующие американских и европейских предприятий. Они серьезно влияют на характеристики кондиционеров.


Возврат к списку